Коллективная работа над 3D сборкой

Автор Sinus, 19.08.10, 09:13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-AI-

Цитата: СВ от 17.04.11, 23:29:22
   Ваши слова навели на одну мысль.
Существуют платные программы и их бесплатные версии, обычно это тоже самое, но в урезанном виде.   Имеется Лоцман, в котором (как Вы говорите) можно совместно работать на сборкой. Если бы в Компас перенести часть этих функций, например (условно,конечно) то это была бы ХОРОШАЯ РЕКЛАМА Лоцману, и в итоге польза всем - пользователям и Аскону.   И так делать не только с Лоцманом. (Главное в этой "рекламе" - указать, что больший функционал имеется в такой-то ... программе).
Мысль хорошая и лично я только за! Но если есть возможность совместной работы в бесплатном варианте Лоцмана, то полный Лоцман уже не столь нужный продукт, особенно тем, кто не использует Вертикаль. Получается, что Лоцман брать никто не будет. Пойдет ли на это Аскон?

ILyA2

В лоцмане эти ревизии называются версиями, а в бумажных документах это коррекции
Лоцман покупать однозначно надо, даже если вас 10 человек в КБ :) никакие расшаренные папки не заменят этот функционал

Pollitruk

Реально коллективную работу организовать кадом очень тяжело, вот что нужно, как минимум:
1 Во-первых нужна система позволяющая давать указания: Обвел какой то узел прямоугольничком или выделил цветом, поставил на него стрелку, сделал подпись.
2 Во-вторых нужна одновременность работы над одной сборкой, а это никакой кад не обеспечит, это менеджмент нужен.
3 В третьих нужно средство коммуникации аська, а лучше скайп в компас их подобие встраивать смысла нет, во всяком случае не в ближайших версиях...возможно с создателями QIPа аскону удастся договорится он отечественный и имеет свои сервера.
4 Различные типы загрузки в компасе появились, но их надо развивать - сейчас пользоваться ими неудобно двойным щелком файл не запустишь, а если запустишь не догадаешься что у него тип загрузки есть.

Если у кого то еще будут пункты, продолжайте :o: