• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертёж спирали

Автор Revan, 16.08.10, 21:40:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Revan

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с небольшой проблемой - по задачи заказчика выполнил 3х-мерную модель, которая представляет собой цилиндр со спиральной расширяющейся канавкой на нём, всё вроде хорошо, но вот незадача - теперь требуется выполнить 2х-мерный чертёж этого безобразия. Ума не приложу, как можно нарисовать чертёж такой детали, чтобы он был понятен тем, кто не видел модель?

bergovin

#1
Первое что приходит в голову - показать "развертку" поверхности (и показать там разрез вдоль канавки) - проставить  все размеры.

Revan

Да, я тоже думал насчёт развёртки, но как тогда глубину прописать?

Игорьтек

Цитата: Revan от 17.08.10, 00:18:00
Да, я тоже думал насчёт развёртки, но как тогда глубину прописать?
Спросите у заказчика: как они собираются  это делать? На каком станке? И тогда будет легче решить как выполнить чертеж.
Может достаточно дать несколько сечений с определенным шагом по длине вашего цилиндра перпендикулярно спирали. И на сечениях будет и глубина и форма профиля.

Revan

Деталь чисто теоретическая, изготавливаться она врядли будет. Но вот идея с несколькими сечениями мне понравилась, спасибо за совет, попробую реализовать.

bergovin

Цитата: Revan от 17.08.10, 00:18:00
Да, я тоже думал насчёт развёртки, но как тогда глубину прописать?
Я же сказал:
Цитата: bergovin от 16.08.10, 23:03:33
(и показать там разрез вдоль канавки)
на разрезе будет видна изменяющаяся глубина