• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование текстового документа

Автор redfox, 11.08.10, 18:28:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redfox

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как получить строки текстового документа?
Kompas V11 SP1

redfox

Ну что, не кто не знает? Хотя бы подскажите в каком направлении копать, а то открывал help и ничего похоже не нашел

bergovin

Цитата: redfox от 13.08.10, 18:22:08
Ну что, не кто не знает? Хотя бы подскажите в каком направлении копать, а то открывал help и ничего похоже не нашел
Помоему проще с вордом работать, я не думаю что кто то всерьёз занимается автосозданием текстовых документов в Компасе

Если не секрет, что вы собираетесь там организовать?

redfox

Да в ворде скорее всего легче бы было, но думается что в плане оформления компас выигрывает.
Не секрет - расчеты (текст, рисунки и табличную часть с формулами). Например, расчёт на прочность элементов работающих под давлением.
Если ни кто всерьёз не занимается означает ли это что разработчики компаса не реализовали данный функционал?

bergovin

Цитата: redfox от 13.08.10, 20:25:27
но думается что в плане оформления компас выигрывает.
Ну не знаю, у меня противоположное мнение, да и не пойму я как проффесиональный текстовой редактор может проигровать пакету(КОМПАСу) у которого просто реализована такая функция и назначение у которого немного другое нежели оформление документов - черчение/моделирование и сравнительно простенький редактор.

Цитата: redfox от 13.08.10, 20:25:27
Если ни кто всерьёз не занимается означает ли это что разработчики компаса не реализовали данный функционал?
Я думаю он реализован, но мало кто в нём пытался разобраться, меня он например совершенно не интересует, так как лично мне проще и качественнее подобного рода задачи реализовать в ВОРДе

redfox

Спасибо за мнение!
Пойду опробую word...

bergovin

Цитата: redfox от 13.08.10, 21:06:30
Спасибо за мнение!
Пойду опробую word...
Кроме того, ворд можно связать с экселем, тут даже не нужны знания программиста

redfox

Хм...
А подскажите, вы рамку гостовскую в ворде вручную чертите или как то можно выполнить с помощью шаблона.
Тут вот ещё беда, что осваивать не ворд придётся, а опенофис, но принцип думаю будет одинаков.

bergovin

Цитата: redfox от 13.08.10, 21:28:17
Хм...
А подскажите, вы рамку гостовскую в ворде вручную чертите или как то можно выполнить с помощью шаблона.
Тут вот ещё беда, что осваивать не ворд придётся, а опенофис, но принцип думаю будет одинаков.
Рамку делал в колонтитулах. Можно такой документ сохранить как шаблон *.dot

По поводу опен офиса не в курсе есть ли там вообще какой встроенный язвк программирования

redfox

есть, они вроде научились полностью макросы ворда выполнять

bergovin

Цитата: redfox от 13.08.10, 21:55:54
есть, они вроде научились полностью макросы ворда выполнять
Спасибо за информацию, нужно будет присмотреться