• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать критерий нормирования

Автор gsdim, 10.08.10, 08:32:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gsdim

10.08.10, 08:32:08 Последнее редактирование: 10.08.10, 08:59:22 от gsdim
прошу помощи
В связи с введение нового техпроцесса необходимо актуализировать его в БД Лоцман. Данный ТП имеет в БД Лоцман норму времени на один наконечник.
Критерием нормирования является наименования:
-наконечник кольцевой
-наконечник вилочный
-наконечник плоски
-соединитель
вопрос в том, как это сделать и где это делается???
P.S. я только начал осваивать все это!!!

Вячеслав

Если техпроцесс уже есть в Вашей базе данных, то там есть пункт меню ИНСТРУМЕНТЫ, в нем - ПОИСК, выбираете типы для поиска ТЕХНОЛОГИЯ, а атрибут поиска - наименование (указываете ваш наконечник). Жмете F5...

gsdim

может я чето не понял. но поиск мне зачем?. мне нужно актулизировать ТП в БД Лоцман. Что такое вообще актулизировать? и как занести критерии нормирования?

Вячеслав

Тогда подробнее давайте: ТП разрабатываете с помощью чего? ВЕРТИКАЛИ? ЛОЦМАНА? где его храните?

gsdim

ТП разрабатываем в вертикале. В лоцмане уже до меня была создана сборочная единица с таким же именем как тех процесс. так же в лоцмане имеются тех-операция и тех-переходы. мне нужно актулизировать ТП в БД лоцман. Тп имеет в БД лоцман норму времени на один наконечник. Критерием нормирования являются наконечники (их несколько видов).

Вячеслав

А Вы связывали Вашу сборочную единицу с техпроцессом?

gsdim

вот щас у меня вот так!!!

gsdim


Вячеслав

Так у Вас техпроцесс прикреплен уже к узлу, время указали для операции/перехода в ВЕРТИКАЛИ, проверьте чтобы они были в ЛОЦМАНе видны в соответствующих атрибутах. Если всё в порядке, переводите процесс из состояния ПРОЕКТИРОВАНИЕ в состояние УТВЕРЖДЕН.

gsdim

время в атрибуте "норма времени на 1 наконечник " тех.операции стоит. в лоцмане видно. т.е. я уже так понял что актулизировано? 2й вопрос: где указывать критерии нормирования??? в вертикале?

Вячеслав

Если нормируете в Вертикали, то можно в системе трудового нормирования использовать критерий "Вид поверхности", где в справочнике указать наименование "Наконечники". Заходя в систему трудового нормирования и указывая вид работ = Сборка и Вид поверхности = Наконечники, Вы получите нормировочную карту по наконечникам.

Если я правильно понял Вашу проблему...

gsdim

вы все правильно поняли. спасибо за ответ. теперь все сделаю. Если вам не трудно то сделайте скрин программы Вертикаль, где там все это ставится, а тоя только 1й день в Вертикале работаю. и в лоцмане несколько недель)))

Вячеслав

Пожалуйста!

gsdim

спасибо. вроде все понятно. еще одна просьба. распишите если не трудно по шагово. т.е. я запускаю вертикаль, нахожу нужный ТП.......и дальше. слишком подробно не надо. главное что бы по пунктам так сказать.

Вячеслав

Открываете Вертикаль, загружаете ТП, выбрали операцию и перешли на вкладку ТРУДОВОЕ НОРМИРОВАНИЕ. Нажимаете ДОБАВИТЬ КАРТУ, появляется окно системы трудового нормирования, в которой Вы указываете критерии фильтрации карты или находите её на вкладке ИЗБРАННОЕ.

Для создания карты по нормированию изготовления наконечников есть модуль администрирования системы трудового нормирования, там Вы можете создать любую карту по изготовлению деталей и узлов, указываете операцию и вид поверхности (= наконечники), заносите свои данные. При вызове этой карты из Вертикали подобно работе с любыми таблицами ищете требуемое значение нормы и дважды кликайте мышкой, если есть поправочные коэффициенты - выбираете их.

В общем, ничего военного - аккуратность и внимательность...

gsdim

спасибо большой. все понял.

Олег Лысенко

gsdim а вы из какого Дзержинска,  Украинского или Российского. :?:

gsdim

Россия, Нижегородская обл.