• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Статьи о КОМПАС-АВТОПРОЕКТ

Автор МiНАil, 21.10.04, 11:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МiНАil

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно почитать отзывы о использовании системы на производстве. Хотелось бы почитать не рекламные статьи, а такие где указываются и недостатки системы. Спасибо

Leo

Ну уж нет, никаких статей с описанием недостатков Вы не найдете. И это относится не только к Автопроекту......

SАМbо

Недостатки и правда не найти в статьях - они же (все статьи) делаются Асконовцами, кто ж свой продукт... хотя...

Господа асконовцы какие проблемы вы сами видите в АВТОПРОЕКТЕ?

От себя добавлю, книгу бы толковую в которой расказывалось не только о том как пользоваться АВТОПРОЕКТОМ - вроде жмём туда потом туда, не катит потому что - не понятно после почему не выполняется расчёт штучного времени например пока не укажешь всё что надо. Дык вот как это "то что надо" туда проставлять, откуда по мнению разработчиков должны браться данные, какие, да и вообще какими данными надо располагать (т.е. какие расчитываем сами какие АВТОПРОЕКТ - при обучении не знаешь, ведь, что АВТОПРОЕКТ может, а что нет).
Из минусов мной замеченно следующее: надо что-нибудь добавить в таблицу 1 (условно) - это что-то предлагается выбрать из списка открывшемся в таблице 2, но там этого нет - добавляем сами (позволяет - не ворчит), вроде сохраняет это - что-то добавленное, выбираем то, что дополнили с возвращением в таблицу 1 и в итоге поля пустые (а когда дополнял все поля заполнил и программа это сьела). Вот таких вот отчего не катит и почему, не заходит, не редактирует, не добавляет, не делает того что только что делала, попросту обратно откатиться не может, замечанно придостаточно - система далеко не интуитивно понятна (может СУБДэшник и разобрался бы), т.е. я полагаю что это не сбой в программе просто что-то не сделанно. Сообшение типа "Поля не заполненны!" ни о чём не говорит, можно было бы на крайняк добавить "Читай мануал страница такая-то!" и то сомневаюсь.

Gala

"Сообшение типа "Поля не заполненны!" ни о чём не говорит, можно было бы на крайняк добавить "Читай мануал страница такая-то!"

Насчет этого согласна. Но в описанном Вами случае похоже просто не заполнено поле "Применяемость", а если оно не заполнено, то добавленную запись можно увидеть в варианте представления БД не "Применяемый Инструмент(оснастка и пр.)" а "Весь инструмент(оснастка и пр.)".

SАМbо

Вообще-то это было не про режущий инструмент, а когда фамилию вставляешь - но я с этим уже разобрался. (правда уже забыл как) В процессе изученя возник вопрос такой: "Почему не расчитывается штучное время на фрезерных операциях?" В принципе вопросов много, просто по ходу возникновения буду их задавать.

SАМbо

Вот ещё довесик, когда пытаешься расчитать дополнительное время почти на всё получаешь "... нет в таблице!" - почему, как избежать или поправить?

SАМbо

Ещё такой вопрос - готовится ли дальнейшая/ последующяя версия АП и примерно когда ожидается и с какими изменеиями. Просто хотел сделать видеопособие по АП для студентов которые вообще с ним не работали, а надо, чтоб технологии могли накидывать и готовые техкарты и спецификации получали. (это у меня часть диплома такая будет, я надеюсь)