• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ошибки сопряжений.

Автор barracuda_spb, 05.08.10, 13:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Почему происходят ошибки сопряжений? Сопрягаешь много деталей, и в какой то момент сборка начинает расползаться. Исключаешь последние 1-3 вставленные детали, обновляешь сопряжения - всё пересобирается без ошибок. Дальше приходится фиксировать какую либо детали, включать исключенные, и вуаля! Ошибок нет.
Или приходится страдать путем исключение ВСЕХ сопряжение, включением, обновлением, сохранением - и так по кругу, пока глюк не пропадет. Есть ли вариант борьбы с этим?

Дим

Бывает!
Где то есть "лишние" или дублирующие сопряжения. Искать такие сопряжения довольно сложно.

Resfeder

Есть один "убойный" способ: в необходимый момент собирания сборки, фиксируете все компоненты, затем удалите все сопряжения. Правда есть некоторые нюансы.

YNA

Цитата: Resfeder от 05.08.10, 18:33:54
Есть один "убойный" способ: в необходимый момент собирания сборки, фиксируете все компоненты, затем удалите все сопряжения. Правда есть некоторые нюансы.
Да, способ кнечно  хороший , но лишает какой либо гибкости в построении.
Опять же "не навязчиво" предложу построение сборок с делением на части (подсборки) на сколько это возможно. Что можно от этого можно  получить:
1. Даже если сборка вылетит, то вылетит какой то элемент и, возможно,  повесит систему, но шансов на восстановление файла гораздо больше, поскольку вылетела лишь одна маленькая составляющая часть.
2. Если вы работаете в 64-х разрядной системе то  просто проследите что бы программа при всех своих делениях и запусках не подошла к своему критическому уровню, примерно 3,5 Гб, а дальше можно собрать эту сборку в массив и сохранить, а потом вставить в другую подсбору.

Resfeder

Цитата: YNA от 05.08.10, 19:29:39
...но лишает какой либо гибкости в построении....
Так это и есть:
Цитата: Resfeder от 05.08.10, 18:33:54
.... некоторые нюансы.