• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Фаилы eskw.tdp и GRAPHIC.TDP

Автор Iskander, 30.07.10, 21:03:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskander

Хочу открыть два фаила текстовых шаблонов GRAPHIC.TDP и eskw.tdp для редактирования,но не получается.Какой программой это лучше всего сделать?И возможно ли их вообще редактировать?

AVas

Цитата: Iskander от 30.07.10, 21:03:50
Хочу открыть два фаила текстовых шаблонов GRAPHIC.TDP и eskw.tdp для редактирования,но не получается.Какой программой это лучше всего сделать?
Программой Компас.

Цитата: Iskander от 30.07.10, 21:03:50
И возможно ли их вообще редактировать?
Возможно. В программе Компас надо нажать кнопку Открыть, перейти в папку, где лежит файл GRAPHIC.TDP, например, в поле для имени файла ввести GRAPHIC.TDP и нажать Открыть.

Iskander


Poltava

Цитата: AVas от 31.07.10, 09:00:58
Цитата: Iskander от 30.07.10, 21:03:50
Хочу открыть два фаила текстовых шаблонов GRAPHIC.TDP и eskw.tdp для редактирования,но не получается.Какой программой это лучше всего сделать?
Программой Компас.

Цитата: Iskander от 30.07.10, 21:03:50
И возможно ли их вообще редактировать?
Возможно. В программе Компас надо нажать кнопку Открыть, перейти в папку, где лежит файл GRAPHIC.TDP, например, в поле для имени файла ввести GRAPHIC.TDP и нажать Открыть.

Спасибо За подсказку не знал что можно так их редактировать!
Однако на мой взгляд это не лучший вариант ведь можно это делать и проще
Эти файлы используются для хранения текстовых шаблонов которые вставляются с помощью команды вставка текста (к примеру при открытии штампа для заполнения она появляется) и если ей воспользоваться то появляется удобное окно для вставки текста из шаблона это же окно удобно использовать и для редактирования на мой взгляд является более наглядным и удобным методом редактированиянаглядным

midreyk

Жмите в Тотале F4 и все дела или блокнотом.

bergovin

Цитата: midreyk от 02.08.10, 11:28:42
Жмите в Тотале F4 и все дела или блокнотом.
Вы в этом уверены???(видимо у вас какойто очень продвинутый блокнот, понимающий формат компаса  :-)))) или путаете с файлом меню?

Проще конечно вносить шаблоны штатными методами КОМПАСА(через окно ТЕКСТОВЫЕ ШАБЛОНЫ и сохранять их - см рис Poltava ).
Однако когда шаблонов стало много, при сохранении КОМПАС вылетал (так было или в 9 или в 10) и я как то привык редактировать сам файл (перетаскивая его из Total-а в окно КОМПАСа)

Витя Зилов

Цитата: Poltava от 02.08.10, 11:25:41Программой Компас.
Возможно. В программе Компас надо нажать кнопку Открыть, перейти в папку, где лежит файл GRAPHIC.TDP, например, в поле для имени файла ввести GRAPHIC.TDP и нажать Открыть.


Спасибо За подсказку не знал что можно так их редактировать!
Однако на мой взгляд это не лучший вариант ведь можно это делать и проще
Эти файлы используются для хранения текстовых шаблонов которые вставляются с помощью команды вставка текста (к примеру при открытии штампа для заполнения она появляется) и если ей воспользоваться то появляется удобное окно для вставки текста из шаблона это же окно удобно использовать и для редактирования на мой взгляд является более наглядным и удобным методом редактированиянаглядным

Попробовал создать шаблон, но выскакивает сообщение - Ошибка записи файла : \Путь к файлу\graphic.tdp 
Что можно сделать в этом случае?

Warlock-72

Цитата: Витя Зилов от 12.08.20, 04:39:39... выскакивает сообщение - Ошибка записи файла : \Путь к файлу\graphic.tdp 
Что можно сделать в этом случае?
Наипервейшее - проверить права доступа на запись файла по указанному пути (возможно, Windows из-за своей политики безопасности блокирует попытку записи по указанному пути).