Удобный менеджер передачи элементов оформления(размеры,шероховатость) из 3D в 2D

Автор bergovin, 28.07.10, 13:37:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Предлагаю создать удобный менеджер управляющий отражением передываемых из 3D в 2D элементов оформления (размеров, баз, отклонением форм, шероховатостей....)

Предлагаю в свойствах вставленного вида сделать пункт меню, выбрав который появится менеждер (на подобие дерева построения в 3D), где в дереве будут сгруппированы все элементы оформления.
В дереве можно выбрать отражать этот элемент или нет. При этом по-умолчанию, должны быть включены те элементы, которые отражаются и сейчас (для размеров: те которые находятся в плоскости перпендикулярной взгляду).

--Также следует сделать признак синхронизации элементов: если в одном виде я включу отображение размера, то во всех остальных видаж оно автоматически должено отключатся. Если синхронизация для элемента не включена то никаких отключений в других видах происходить не должно
--Для удобного осознание где какой элемент, при выделении в дереве, в виде он должен подсвечиваться (зелёным если он уже отражён, другим цветом если скрыть)

Такой инструмент позволит более гибко управлять отражением элементов, и отпадёт необходимость в 3D обязательно ставить размер в плоскости перпендикулярной взгляду (как сейчас)

Дим

А если он снова получится "не"удобным??? :)))))

В общем из всего описания понял только часть..., но что то подобное думаю нужно.
+1


bergovin

Цитата: Дим от 28.07.10, 14:15:03
В общем из всего описания понял только часть...
ДИМ, процетируй то что непонятно, я уточню :)