• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация текстовые шаблоны

Автор Игорьтек, 27.07.10, 16:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Вопрос простой, может и старый, но ничего не нашел на форуме:
У меня создан свой текстовый шаблон GRAPHIC.tdp, под другим именем.
В настройках системы: Параметры, Система, Текстовые шаблоны прописан путь к моему файлу шаблонов. В чертежах все работает отлично. Но при работе со спецификацией при вставке текстового шаблона всегда открывается шаблон GRAPHIC.tdp, а мой шаблон все время приходиться открывать в ручную. Текстовый шаблон-Файл-Открыть. И это только при работе со спецификацией!
Что скажите? Может еще где надо прописать мой текстовый шаблон?
Посоветуйте, пожалуйста!

AVas

Надо, в стиле спецификации, вкладка Настройка, внизу.

Игорьтек

Цитата: AVas от 27.07.10, 16:15:10
Надо, в стиле спецификации, вкладка Настройка, внизу.
Мы вроде не поняли друг, друга?
Стиль спецификации мне не надо настраивать. Когда я редактирую спецификацию, допустим в графе наименование, и пытаюсь вставить свой текстовый шаблон из своего файла шаблонов, то в спецификации всегда открывается текстовый шаблон из файла GRAPHIC.tdp. а не из моего файла.
Хотя в настройках системы прописан путь к моему файлу шаблонов!

Leo

Хочется или нет - а стиль СП придется настроить. Назначение файла текстовых шаблонов при настройке системы относится только к текстам на чертеже, во фрагменте и т.п. Но не к СП.

Resfeder

Зайдите: Сервис/ Библиотека стилей/ Стили спецификаций/ (выберите нужный стиль спецификации)/ редактировать стиль/ имя файла для вставки текстовых шаблонов/ Обзор/ выбор нужного файла.
Вроде бы так!

Игорьтек

Спасибо Всем за помощь! :j: 
Особенно Вам Resfeder  :beer:
Все заработало!