Бесплатная библиотека "Проверка документа" в КОМПАС V12

Автор Senior lecturer, 22.07.10, 12:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Senior lecturer

Уважаемые коллеги! Ранее выпускалась  бесплатная библиотека "Проверка документа". Их было две версии (имя Checker). В версии 12 ни одна из них не работает. В ней, в частности, можно было выполнить проверку эскиз на наложение графических примитивов. Кто каким способом решает проблему с наложением?
Ну и вопрос к АСКОН: будет ли новая версия этой маленькой, но очень удобной библиотеки?

dana

Цитата: Senior lecturer от 22.07.10, 12:31:50
Уважаемые коллеги! Ранее выпускалась  бесплатная библиотека "Проверка документа". Их было две версии (имя Checker). В версии 12 ни одна из них не работает. В ней, в частности, можно было выполнить проверку эскиз на наложение графических примитивов. Кто каким способом решает проблему с наложением?
Ну и вопрос к АСКОН: будет ли новая версия этой маленькой, но очень удобной библиотеки?
А что в комплекте идет не подходит?

AVas

Цитата: Senior lecturer от 22.07.10, 12:31:50
Уважаемые коллеги! Ранее выпускалась  бесплатная библиотека "Проверка документа". Их было две версии (имя Checker). В версии 12 ни одна из них не работает. В ней, в частности, можно было выполнить проверку эскиз на наложение графических примитивов. Кто каким способом решает проблему с наложением?

КОМПАС-3D V10 SP2
Информация о версии
29 октября 2008 г.
3. В комплект поставки включена библиотека Проверка документа (KompasChecker.rtw). Библиотека предназначена для упрощения поиска и исправления в графических КОМПАС-документах ошибок, связанных с размещением геометрических объектов и размеров, а также ошибок простановки обозначений позиций и подключения к ним объектов спецификации.

Почти два года, как эта библиотека включена в состав дистрибутива... вот с ее помощью и решаем... менеджер библиотек, Прочие, Проверка документа. В версии 12 она работает точно также, как и в прежних.

Senior lecturer

Цитата: AVas от 22.07.10, 12:50:54
Почти два года, как эта библиотека включена в состав дистрибутива... вот с ее помощью и решаем... менеджер библиотек, Прочие, Проверка документа. В версии 12 она работает точно также, как и в прежних.
У меня не работает  :`(
Значит дело в СП1 для КОМПАС-12...

dana

Цитата: Senior lecturer от 22.07.10, 13:05:35
Цитата: AVas от 22.07.10, 12:50:54
Почти два года, как эта библиотека включена в состав дистрибутива... вот с ее помощью и решаем... менеджер библиотек, Прочие, Проверка документа. В версии 12 она работает точно также, как и в прежних.
У меня не работает  :`(
Значит дело в СП1 для КОМПАС-12...
Дело не в SP1
Мы говорим о C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V12\Libs\KompasChecker\ - это библиотеки.
Она находиться в Менеджер библиотек\Разном\Проверка документа

Senior lecturer

Всё - разобрался, спасибо. Дело в том, что у меня не было Разного в менеджере, и удаление/установка этой библиотеки через установщика не помогла. Поэтому я и закинул из старых запасов эту библиотеку. Теперь по Вашему пути проверил, подключил вручную и всё работает...

Цитата: dana от 22.07.10, 13:12:22
Мы говорим о C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V12\Libs\KompasChecker\ - это библиотеки.
:-))) Да я немного разбираюсь в КОМПАСе  :-)))

dana

Цитата: Senior lecturer от 22.07.10, 13:31:06
Всё - разобрался, спасибо. Дело в том, что у меня не было Разного в менеджере, и удаление/установка этой библиотеки через установщика не помогла. Поэтому я и закинул из старых запасов эту библиотеку. Теперь по Вашему пути проверил, подключил вручную и всё работает...

Цитата: dana от 22.07.10, 13:12:22
Мы говорим о C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V12\Libs\KompasChecker\ - это библиотеки.
:-))) Да я немного разбираюсь в КОМПАСе  :-)))
Это хорошо.
Герой Форума, призёр Конкурса Будущих АСов - я думаю вы очень даже хорошо разбираетесь :)

YNA

SP здесь действительно не при чём. Поделюсь опытом как было у меня. Работать было совершенно не возможно: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17506.0.html. Вся проблема оказалась в остатках от удаления V11. Пришлось снова сносить программу, пунктуально всё чистить и заново устанавливать. Сейчас ни каких глюков нет (за исключением описанных в форуме). Если стояла 11-я версии то попробуйте основательно почистить все "хвосты" и только потом устанавливать 12-ю - меньше проблем будет в будующем.

Senior lecturer

Да конечно не причём. Я начал грешить на СП только из-за того, что библиотека не запускается. А поскольку я не ту библиотеку пробовал, то здесь всё стало на свои места. Остаётся загадкой, почему подраздел Разное не создался...

dana

Цитата: Senior lecturer от 22.07.10, 13:56:20
Да конечно не причём. Я начал грешить на СП только из-за того, что библиотека не запускается. А поскольку я не ту библиотеку пробовал, то здесь всё стало на свои места. Остаётся загадкой, почему подраздел Разное не создался...
Зайдите в менеджер нажмите Очистить менеджер библиотек, и закройте КОМПАс, при этом все библиотеки должны были быть выгружены. После следющего запуска КОМПАС, менеджер востановиться и в нем будет то что у Вас в папки libs есть на данные момент

Участник

 Не могу найти библиотеку проверки документа. При обновлении менеджера библиотек выпадает ошибка (см. рис.). Хотя piping это вроде бы к трубам относится. Но легче не становится. Библиотеки проверки документов у меня нет. Все выше перечисленные манипуляции проделал, не помогло. В ручную искать баги в эскизах уже начинает надоедать.


Участник

 Спасибо!
Решил изменением Компаса через Панель управления Windows7, оказалось, что была частичная установка компонентов библиотек.