Расширение фнкции "Вставка изображения вида из другого чертежа"

Автор bayk, 24.07.10, 17:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bayk

Я пройдя курсы "летней школы аскон" и получив более углубленные знания по компас график, понял, что функция "Вставка изображения вида из другого чертежа" очень полезна, особенно для подготовки единого документа из большого количества разрозненных и других целей.

Хотелось бы, чтобы при вставке вида из чертежа можно было выбрать не только вид, который необходимо вставить, но выбрать нужные слои на этом виде.

Bordes

Цитата: bayk от 24.07.10, 17:57:08
...
Хотелось бы, чтобы при вставке вида из чертежа можно было выбрать не только вид, который необходимо вставить, но выбрать нужные слои на этом виде.

А точно это надо делать (слои выбирать) именно при вставке?
А то ведь возможность управлять слоями вставленного вида есть - в менеджере документа, в т.ч.
там на вставленном виде можно погасить не нужные слои.

bayk

Я извсиняюсь, но если вид вставлен как внешняя ссылка (о чем я и толкую) то в дереве документа для этого вида есть только ссылка на расположение файла откуда этот вид взят и нет возможности погасить ненужные слои. слои видны те, которые включены в исходном документе, а это как раз и не удобно!
например для подготовки документа на печать мы делаем связанные виды на несольких листах. подписываем их как надо и вкллючаем только те слои, которые нужны на каждом листе (например конструкции, электрика, отопление)
не нужно копировать каждый раз огромные планы и чтото переделывать и при внесении изменений поправиться весь документ! я думаю это очень удобно.

Bordes

управление слоями вида (вставленного внешней ссылкой) в менеджере документа - см. на скриншоте
+ Благодарностей: 2

Alal

Спасибо, в азбуке такого нет ) плюсик спустя 4 года )