• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v12. Причины возникновения ошибки KOMPAS.Exe

Автор ShooteR, 23.07.10, 13:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

ладно бы если бы просто падал. Так тут и не встает(((
переставить?? переставила. и при 1ом же запуске тоже самое?? и как прикажите работать?? моему шефу фиолетово правило четности-нечетности. ему лишь бы работу сдавали вовремя((
и что?? возвращаться опять к 10??? с ним у меня никаких проблем не было
тогда смысл выпускать 12??

YNA

Единственное что по своему опыту могу сказать.
Более-менее стабильная конфигурация:
-материнская плата Gigabyte с чипсетами P35, P45
-процессор Intel Core Quad Q9300
-видеокарта GF 9600 GT
OS – Windows XP, Windows 7 64 bit (возможно и 32 bit).
При этом производительность заметно упадёт, но стабильность также заметно повысится. Всё это железо где то лежит в заначке, но очень не хочется пятиться назад. :(
Всё это не официально, только из личного опыта!

maty1ek

Да уж(
чувствую поставлю опять 10( он меня ни разу не подводил.
вот и зачем гнаться за новым софтом??
где эта обещанная производительность??  12 у меня ни то что быстрее не работает, вообще не работает(

AkulaBig

Ну чтоб совсем не запускался не должно быть. Позывы-то хоть какие-то есть? Что происходит, что пишет? Появляет-ли в диспетчере задач?

maty1ek

Сразу норм было) я даже обрадовалась. думала все выходные буду в новеньком компасике баловаться.
а эта зараза в 1ый же день обламала((
сначала с 3d моделями, эскиз не показывал. Полазила по форумам, начиталась, переставила драйвер на видюху. и.... выскакивает ошибка( при закрытии которой закрывается и компас. Думаю ладно, зараза, возьму измором. Переставила. ну-ну. он походу тоже измором решил взять((

Urik

Ставил на ХР х64... Ошибок при установке не наблюдалось, но при попытке запустить стабильно зависает. Займет около 100 Мб памяти, и привет. Дальше только завершение процесса.

Дим

Хе, а я тут по просьбе шефа 12-й тестировать начал, на возможность его приобретения, может уже и не надо?
остаться на 9-ке или выпросить у аскона 11-й?


maty1ek

а почему выбор между 9 и 11??
мы работали в 10 и нас все устраивало. никаких проблем не  было.

maty1ek

Опа!)) на работе у всех все норм стоит, работает. так что приношу свои извинения. Не компаса вина, а походу все таки железа((

Дим

Цитата: maty1ek от 30.11.10, 12:25:52
а почему выбор между 9 и 11??
мы работали в 10 и нас все устраивало. никаких проблем не  было.
это шутка такая :)

YNA


AkulaBig

Цитата: maty1ek от 30.11.10, 12:29:43
Опа!)) на работе у всех все норм стоит, работает. так что приношу свои извинения. Не компаса вина, а походу все таки железа((

Не железа, а в видедрайверах. Выше я об этом писал.

Дим

Цитата: YNA от 30.11.10, 12:47:08
Заметьте, что 9 и 11 - нечётные числа! :-)))
Предложение к аскон!  Давайте выпускать только нечетные версии :))))), а четные отдадим врагу!

Администратор

Можно с уверенностью пообещать, что как минимум в следующей версии это пожелание будет обязательно выполнено :)

AkulaBig

Цитата: Дим от 30.11.10, 13:19:22
Предложение к аскон!  Давайте выпускать только нечетные версии :))))), а четные отдадим врагу!
Что значит отдадим - продадим врагу! :)

Zombi

Стабильность работы лично у меня очень сильно от настроек зависит - например если пытаюсь использовать встроенный профиль "black" то во-первых очень многие функции начинают работать неправильно: например галочка очистить фон убирает не только фон но и сам текст, а в предпромотре вместо изображения черный квадрат, постоянно сбрасываются некоторые пункты настроек самопроизвольно, да к тому же еще и начинает вылетать без причины программа каждые минут 20.

Но когда удалил файлы настроек и заново все под себя настроил - начало работать практически без сбоев и намного быстрее - раза наверное в 3-4 при том что железо вообще отстойное - встроенная видюха от интел  :o:

Dino47

Возникает следующая ошибка. Сделал сборку в 12 версии на одном компе (XP). При попытке открыть на другом, где установлена Win7 выдается ошибка: "Невозможно открыть, т.к. файл был сделан в более в поздней версии." Ставил с одного дистрибутива.

Дим



Дим