Компас v12. Причины возникновения ошибки KOMPAS.Exe

Автор ShooteR, 23.07.10, 13:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ShooteR

При использовании библиотеки, при использовании стилей линии, при открытии 3D детали вылетает ошибка: "KOMPAS.Exe - приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства". Причина её возникновения кроется в самой программе или всё-таки КОМПАС V12 здесь не причем???

Dmitriy

Не знаю как в 12 версии. Но в предыдущих очень часто такое возникает при сбое настроек. Удалите в C:\Documents and Settings\*USER*\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D (для XP) папки внутри. Компас заново создаст файлы. Обычно потом все запускается. Проблема только в том, что настройки системы тогда нужно заново делать.

ShooteR

В смысле настройки системы??? Там же вроде бы можно использовать готовые профили, а можно и создавать свои, сохранять, а потом загружать их! Просто такая ошибка вылетает на разных компьютерах при различных операциях! Грубо говоряя, на одной машине она вылетает при открытии библиотек машиновтроения, а на другой, при использовании стилей линии!!! Как их ликвидировать???

YNA

И тем не менее, вы пробовали очистить эти папки?

ShooteR

Нет, у меня заработало и без очистки!!! Просто периодически нужно менять профили или создавать новые!!!

YNA

Такие случаи у меня бывают когда открываю детали (некоторые) из 11-й версии. Можно открыть деталь и ничего не делать. Менее чем через 10 минут (на 10 мин у меня настроена экранная заставка) компас самопроизвольно вылетает.

YNA

Ну вот, стоило открыть Ящик Пандоры и посыпался компас. Вылетает каждые 5-6 минут не зависимо от того делаю что то в нём или нет.
Перспектива на сегодня не очень радостная - переустановка. :(

ShooteR

На самом деле я заметила, что предже чем ставить программу нужно убедиться на то ли железо ставить!!! Большинство ошибок вылетает из-за несоответствия ресурсов!!!

YNA

А какое у вас железо и какие ресурсы не соответствуют?

ShooteR

Начнём с того, что:
1. драйвера должны быть родными, и ни какие SamDrivers не подойдут!!!
2. вирусов на компьютере быть не должно (сразу летит профиль с зашитыми в него библиотеками)!!!
3. при установке нужно сразу ставить всё полностью, которые потом доставляются начинают давать сбои!!!
Вот с какими ошибками я сталкивалась!!!

Администратор

Дорогие коллеги! Конечно, собственные наблюдения и выводы — это замечательно, но не стоит забывать и про Службу технической поддержки АСКОН — support@ascon.ru. Дайте профессионалам шанс помочь вам :)

YNA

Понятно что нужно в техподдержку писать. Но что я напишу? То что компас по 10 раз на день вылетает без всяких причин и следствий? Нужно же хоть примерно знать о чём писать. Всякие переустановки, очистки папок настроек не помогают. А что ещё простой юзер может сделать?
Ну да ладно, всё это конечно эмоции, но последний сегодняшний вылет так нагадил что просто словей не хватает.  Вот и изливаю душу. :)

Администратор

Конечно, причину надо «ловить».

А то получается как товарищ Саахов: «Слюшай, абыдна, да? Ничего не сделал, только вошёл!» :)

YNA


Администратор

Точно-точно, именно в этом месте :) Только вчера его смотрела :)

YNA

Что то у меня как в начале не заладилось с 12-м компасом так всё и идёт.
Вот простой случай на производительность. Открыто много файлов, но запас памяти то ещё есть! В 11-й версии и побольше загрузка была (более 3-х Гб) и компас не зависал, не вылетал. А тут завис намертво и всё. Пришлось принудительно убивать но последние два файла необратимо повредились.
Смотрю я на всё это дело и подозреваю что какая то несовместимость с компасом на уровне железа. Интересно что тестовые сборки являли собой образец стабильности, а как вышла финальная версия так и пошло всё вкривь и вкось.
P.S. Извиняюсь за ложное сообщение - файлы восстановились после простого открытия компаса.

maty1ek

ну а что подскажите делать с этой ошибкой в windows ultimate x86???
папку очистила., а компас как выдавал ошибку так и выдает(((

AkulaBig

Имхо ShooteR провел достаточно глубокие исследования причин падения Компаса. У меня Компас тоже падает по два раза на дню. Это без приколов. Два раза в день. Причем никаких сообщений вообще при этом не выдает. Тихо закрывается и все. Вроде только версия 8+ (моя любимая) работала очень стабильно.
Я хочу только добавить, что драйвера на видюху должны быть не просто родные, надо перебирать разные версии, особо делая упор на старые. Я обычно держу обкатанные драйвера под рукой. Но это не дает гарантий, что на новой версии Компаса или на новом железе именно они окажутся безглючными. Вообщем экспериментируйте и будет вам счастье :)

YNA

Два раза в день. AkulaBig, можно сказать что вы очень везучий человек. Это я вообще за ошибку не считаю! Поскольку этой проблемой сейчас занимается техподдержка, то я не буду рассуждать по поводу аппаратной совместимости, но в душе ощущение как в старой народной песне:
«К нему подбежали с холодной водой, стараясь привесть его в чувства
Но доктор сказал, покачав головой, - напрасны все ваши искусства...»
И ещё я верю в правило чётных/нечётных версий. :) Мне кажется что нечётные версии всегда были намного стабильней чётных (это относится и к AutoCad). 12-я версия достигла апогея нестабильности, следовательно, 13-я версия должна достигнуть апогея стабильности. Вот почему жду её выхода с величайшим нетерпением.
Возможно дело в том, что на этот период  выпали основные перемены в мире железа, операционных систем, увеличилось количество 64-х разрядных систем и приспособится к таким переменам не так то просто. Вспомните в своё время у Микрософта Vista тоже «не стрельнула», что с ней только не делали. Но сейчас вроде всё наладилось.

AkulaBig

Я поэтому пока и не эспериментирую с драйверами :) Падал-бы чаще, начал-бы копать.