Проблема КОМПАС 3D V12Demo и NVIDIA Geforce 310M

Автор Mehobr, 20.07.10, 22:43:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lito 2

Столкнулся с похожей проблемой для 3D в КОМПАСЕ V12 под  ОС Windows 7 64bit
Все настройки по обновлению драйвера видео карты и другие способы, описанные выше не помогли.
Единственное, что позволило увидеть 3D модель, так это уменьшение цветового качества с 32 бит на 16.
Персонализация - стиль "Классическая".
В цвете потерял, но зато модели видны. :|

lanishkas

мне эти драйвера вообще винда не дает ставить.

VV

Вопрос к Lito 2:

Что за ноутбук у Вас (производитель, проц, память и т.д.)?
Насколько комфортно работать в Компасе? Есть ли артефакты на изображении? Сложные сборки и Модели нормально обрабатываются или тормозят?

bergovin

А чё гадать, поставте пробную версию и попробуйте как оно пойдёт  на вашем  железе :)

VV

Спросить совета у пользователя с опытом работы проще ведь чем искать пробную версию

Lito 2

19.08.10, 10:19:43 #25 Последнее редактирование: 19.08.10, 10:38:14 от Lito 2
Acer E-Machines E630-302G25Mi Celeron D 1600 eMachine EMi (LX.N890C.002) eMachine EMi; AMD Athlon II Dual-Core (M300)-2,0; 2Gb; 250Gb; DVD-RW; 15,6"HD; HD4200; LAN; WiFi; reader;Windows 7
P.S. Вроде по памяти такой. Вечером дома уточню.

VV

Спасибо. Компас нормально работает, не тормозит?

Lito 2

Нормально.
Машина работает со средней скоростью, во всяком случаи скорость работы дома меня устраивает.

В КОМПАС-3D V11 SP1 на этой же машине, проблем с изображением в персонализации - "Классическая" не было.

starmos

Lito 2  - спасибо за помощь! Проблема с отображением решилась. Но это решение в стиле АСКОНа - "если у вас не работает наш софт, то это ваши проблемы, потому что у вас неправильный компьютер".
Реально Компас v12 под Windows 7 и с адаптером Intel не работает в 3D. Или сразу вылетает по ошибке, или - серый фон.

YNA

А вы пробовали такой метод?: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17726.msg101245.html#msg101245. Внизу показан рисунок со справкой и рекомендациями. И как понять "серый фон"?

starmos

Если вы про рекомендации "Устранение возможных проблем...", то отключение/включение галки OpenGL ничего не дает, как и настройка параметров этого OpenGL в настройках видеоадаптера. Т.е. в этом случае п.2 - сами виноваты что купили такой компьютер.
Серый фон - буквально серый фон, как неправильно понять? В начале темы есть даже вид экрана, должна быть деталь, а на экране - это.

Lito 2

Согласен с starmos у меня на машине реально черный квадрат Малевича был вместо 3D деталей и сборок, помогло только уменьшение глубины цвета.

svrv

У меня была подобная проблема.
Ноутбук 15" HP Pavilion G62-a30ER, Core i3-350M 2.26 3072M 320G 1366*768 LED glare iHM55 HD5470 512M DVD+/-RW 3*USB2.0 LAN WLAN BT HDMI/VGA камера MMC/MS/MS Pro/SD/xD 2.2кг W7HB
Этот ноут работает следующим образом, когда питается от сети, то работает дискретная видеокарта, когда от батареи то интегрированная в процессор видеокарта. Интегрированная видюха не открывает модели созданные при работе дискретной видеокарты, но дискретная видеокарта открывает любые модели. Вообще интегрированная видюха довольно слабая, вопрос решался только включением ноута в сеть.

Учениk

Доброго времени суток!
Хочу поднять данную тему с вопросом о совместимости 2-х ядерного процессора Пентиум 4620 и работой с созданием деталей.
Видео карта игровая ГФ 1050.
С обычным черчением проблем не возникло, а деталь показываться не хочет, из за серой "шторы", как на скрине у топикстартера.
Подскажите пожалуйста, кто знает возможное решение. W10 и V16.

KiDim

Копайте в сторону драйверов видяхи. Ну и снимите галки OPEN GL и аппаратное ускорение.
+ Благодарностей: 1

Kommunist7304

Цитата: Учениk от 30.10.17, 18:35:51
Доброго времени суток!
Хочу поднять данную тему с вопросом о совместимости 2-х ядерного процессора Пентиум 4620 и работой с созданием деталей.
Видео карта игровая ГФ 1050.
С обычным черчением проблем не возникло, а деталь показываться не хочет, из за серой "шторы", как на скрине у топикстартера.
Подскажите пожалуйста, кто знает возможное решение. W10 и V16.
День добрый!
Решение Вашей проблемы описано в соседней теме.