Поделили спецификацию пополам. Как вернуть прежний вид?

Автор fey_ka, 19.07.10, 08:51:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fey_ka

В моей спецификации две детали и три стандартных изделия. Спецификация на чертеже. Её "нечаянно " поделили пополам (размещать на новом листе). Как вернуть обратно чтоб на чертеже не иметь два огрызка покалеченной спецификации?

fey_ka

Кстати, стандартные в комплект входят. Может так надо на новом листе выводить?

VIO

Отожмите кнопку "Размещать на новом листе" Панель инструментов. ;)
Цитата: fey_ka от 19.07.10, 08:54:28
Кстати, стандартные в комплект входят. Может так надо на новом листе выводить?
Совсем необязательно. :)

fey_ka

Нет. В справке тож так пишут. Но, нет, не выходит. Забыла V12 на два месяца дали опробывать.

AVas

Цитата: fey_ka от 19.07.10, 08:51:33
В моей спецификации две детали и три стандартных изделия. Спецификация на чертеже. Её "нечаянно " поделили пополам (размещать на новом листе). Как вернуть обратно чтоб на чертеже не иметь два огрызка покалеченной спецификации?
Меню Спецификация, Редактировать объекты, выделить объект, который отображается первым на новом листе, выключить для него опцию "Размещать на новом листе".

VIO


fey_ka


fey_ka

Настройка спецификации _блок дополнит. разделов специф._ стоит галочка "на новом листе". Галочку убрала, ничего не изменилось :)

YNA

Попробуйте так. Найдите в спецификации пунктирную линию - это есть место разрыва. Клините ниже этой линии (на рис. ячейка сцифрой 8) и отожмите кнопку, выделенную кружком.

fey_ka


fey_ka

В спецификации входим - настройка спецификации. Там всё - таки стояла галочка создавать на новом листе! Только надо было включить "комплекты " в список и убрать галку "на новом листе"!!!

Starik

А правильно ли Вы делаете это в принципе. Если мне память не изменяет, то вроде как согласно ГОСТам, размещение спецификации на листе допускается только если и чертеж сборки и эта самая спецификация помещаются на листе формата А4. Во всех иных случаях (у Вас формат А3) спецификация делается отдельным листом.

bergovin

Цитата: Starik от 19.07.10, 13:29:02
А правильно ли Вы делаете это в принципе. Если мне память не изменяет, то вроде как согласно ГОСТам, размещение спецификации на листе допускается только если и чертеж сборки и эта самая спецификация помещаются на листе формата А4. Во всех иных случаях (у Вас формат А3) спецификация делается отдельным листом.
А также допускается для ремонтных чертежей

Starik

Цитата: bergovin от 19.07.10, 13:34:43
А также допускается для ремонтных чертежей
ААААААААААА............ Вот это я не знал. Ремонтные чертежи выпускаю очень и очень редко, из них сборочных вообще наверное штук 5 за всю жизнь было. Так что "Пардона" просим.  :-))) :-))) :-)))

bergovin

Цитата: Starik от 19.07.10, 14:46:31
ААААААААААА............ Вот это я не знал. Ремонтные чертежи выпускаю очень и очень редко, из них сборочных вообще наверное штук 5 за всю жизнь было. Так что "Пардона" просим.  :-))) :-))) :-)))
мне пока вообще  не доводилось, просто по ГОСТу помню была такая оговорка :)

Ps к слову, помню, что меня этот ГОСТ немного напрягал в том плане, что я как то мало себе представлял сборку на формате А4, чтоб туда можно было уместить как сборку, так  ещё и спецификацию   :%: