• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

АПЛ 949а. Помогите с постройкой кормовой части корабля

Автор mikrokot, 15.07.10, 19:06:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikrokot

Здравствуйте, уважаемые. Незакончив работу на линкором "Бисмарк" (чуть-чуть осталось поработать с деталями) у меня возникло желание (мечта юности =) ) построить АПЛ 949а - проекта. Но вот столкнулся с проблемой постройки кормовой части корабля. Пробовал различные варианты построения: операция "по сечениям", поверхностное моделирование - чето не получается (опыта в этой области маловато). Деталь должна получится примерно с такими обводами (файл прилагается). Помогите пожалуйста войти в движение )). Модель желательно сохранить в компасе версии 12 и выложить в этой теме. Заранее благодарен.

zaev7


mikrokot

Цитата: zaev7 от 15.07.10, 19:33:43
попробуй - "построение по сечениям"
я ж написал, что пробовал и не получается... да и промежуточных сечений у меня нету. перспективу вижу только в поверхностном моделинге, но пока не знаю как эту модельку построить таким образом.

sulyco

mikrokot, возможно совет несколько запоздалый, но все же... Есть простая и доступная (свободная лицензия) программа проектирования корабельных корпусов.
http://freeship-plus.land.ru/
осваивайте, экспортируйте в компас и работайте далее как в простом машиностроении

lua

Цитата: mikrokot от 15.07.10, 19:57:19
... перспективу вижу только в поверхностном моделинге, но пока не знаю как эту модельку построить таким образом.
Нужно применить "поверхность по сети кривых", причем построить ее с одной стороны от плоскости симметрии, затем отразить зеркально. Учтите, что каждая кривая в операции "поверхности по сети кривых" должна быть несоставная, поэтому измените эскизы так, чтобы кривые в них не были составлены из дуг и отрезков - лучше сделать одной кривой NURBS.

AVas

Цитата: mikrokot от 15.07.10, 19:06:33
Модель желательно сохранить в компасе версии 12 и выложить в этой теме.
По быстрому так можно сделать. Дальше выглаживать надо.

Администратор

Цитата: lua от 16.07.10, 11:18:40
Нужно применить "поверхность по сети кривых", причем построить ее с одной стороны от плоскости симметрии, затем отразить зеркально.

Строим корпус яхты в КОМПАС-3D :)

lua

вот как то так может быть

YNA

Вот ещё вариант.