Библиотека проектирования жб конструкций в компас 11

Автор alemar, 10.07.10, 21:07:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alemar

Помогите советом, где прочитать умные рекомендации, кроме справки. Там очень кратко написано то, что и самому можно догадаться. А к примеру нужно начертить стандартную сетку не одну, а три. Как это сделать. Если копировать на гланом виде сетку, происходит одновременное ее копирование на виде сверху. Может вопрос глупый, но я только осваиваю компас, работаю в автокаде. Понравилось автоматическое создание спецификаций.

MIstr

Цитата: alemar от 10.07.10, 21:07:59
... где прочитать умные рекомендации, кроме справки.

В компас11 кроме справки есть Руководство пользователя "Библиотека проектирования жбк"
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Libs\FloorPlan\UserGuides>UserGuide_Concrete.pdf

alemar

Спасибо за совет.Когда работаешь в  библиотеке проектирования КЖ и входишь в справку, открывается именно это руководство, я его и имела в виду. Хотелось бы пройти какие-нибудь уроки, где на примерах все рассказано.
Пробую чертить сетку, одна вставляется без проблем, но мне нужно ее в два или три ряда. Как сделать остальные, чтобы на виде сверху  они изображались все в одной проекции, а на виде спереди в три ряда? И спецификация была на все три сетки? Или я многого хочу? Может в этой библиотеке нет этих возможностей?

Поварницын Дмитрий

Не понял фразу "Если копировать на главном виде сетку, происходит одновременное ее копирование на виде сверху".
Смотрите рисунок.
1. Создал арматурную сетку (любую) - вид сверху и вид спереди без опалубки.
2. Выделил сетку на виде спереди не включая размеры.
3. Дважды скопировал рядом.
4. Получил Спецификацию арматурных элементов со всех элементов текущего вида - в спецификации 3 сетки.

Не вижу проблемы.
Опишите ваши действия более подробно.

Есть также видеоролик, демонстрирующий пример работы с библиотекой. Может, он вам чем-нибудь поможет.
http://construction.ascon.ru/source/video/zip/libKZH.zip

alemar

Большое спасибо за пояснения. Я в компасе еще новичок. Начинала чертеж сетки с создания опалубки. Считала, что выделяется она только с размерами в блоке. Если у Вас есть интересные ссылки по работе с компас спдс, поделитесь, пожалуйста. Программа очень понравилась.