Последнее сообщение - совсем даже не последнее

Автор bergovin, 10.07.10, 14:33:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

10.07.10, 14:33:41 Последнее редактирование: 10.07.10, 16:35:35 от bergovin
Вот посмотрите картинку, в соответствии с ней последнее сообщение "Re: Сталь 20ГМЛ. Химичес..." (Сегодня в 11:17:49)
Хотя в списке 10 последних сообщений, это сообщение явно не последнее, почему форум игнорирует 6 более новых сообщений  :?:  :-)))

Наблюдатель

Есть предположение :Это не игнорирование форумом новых сообщений ; я сейчас обратил внимание , что у меня внутреннее время на комп. смещено на 2 дня ,я писал 10-го  получается форум запоминает время сообщений не по своему "счетчику" , а по времени "приходящему от нас" ( ? ) :)

bergovin

Цитата: Наблюдатель от 12.07.10, 18:44:15
Есть предположение :Это не игнорирование форумом новых сообщений ; я сейчас обратил внимание , что у меня внутреннее время на комп. смещено на 2 дня ,я писал 10-го  получается форум запоминает время сообщений не по своему "счетчику" , а по времени "приходящему от нас" ( ? ) :)
Да нет, навряд ли, это какой то глюк! Дело в том, что это не постоянно так, обычно всё нормально, если было связано с "моим" временем, то такая картина былабы постоянно

Наблюдатель

Может быть и "глюк" ; да , на сообщении в системе стоит 10-е число , для пробы даю ответ 13-м числом, и если будет ответ до 13-го , а это сообщение опять продержится "последним ответом" до завтра , то вывод-вместе с сообщением записывается "наше " внутреннее время.

Наблюдатель

Да, bergovin, действительно, это "глюк" "принимающей системы, отправлял 13-м числом , позже в форуме были сообщения и именно их система индексировала , как последние.
Можно закрывать тему.

bergovin

Я думаю тему можно будет закрывать после того как проблемму устранят или администратор как то отреагирует. Ведь цель не в том чтобы показать всем что форум глючит и на том разойтись, а цель чтоб проблемма была устранена

Наблюдатель

Кстати , этот эффект в данный момент присутствует опять , я думаю , что система не мгновенно реагирует на приходящие сообщение ( в части присвоения статуса последнего - ей, наверное это и не нужно , а делает это прошествии какого-то периода , скажем получаса - пары часов

Администратор

Цитата: bergovin от 12.07.10, 21:50:08
Я думаю тему можно будет закрывать после того как проблемму устранят или администратор как то отреагирует. Ведь цель не в том чтобы показать всем что форум глючит и на том разойтись, а цель чтоб проблемма была устранена

Уважаемый bergovin!

Не понимаю, какой реакции от меня Вы ожидаете.

«Проблеммы» в продемонстрированном Вами трудноуловимом эффекте я не вижу никакой. Тем более такой, которую стоило бы обсуждать второй день.

Но если Вы настаиваете на том, что указанный эффект — именно проблема, то напишите, пожалуйста, в чём именно она состоит: Вы из-за этого не можете корректно и своевременно выполнить свою работу? Испытываете моральные страдания, негативно отразившиеся на Вашем здоровьи (приложите справку из мед. учреждения)? Вы понесли материальные потери? Еще что-то?..

Мой совет по устранению глюка — обновить страницу (клавиша <F5>). За время, которое Вы посвятили обсуждению здесь «проблемы», не стоящей выеденного яйца, это можно сделать сотни раз.

Если Вы всё же настаиваете на обязательном исправлении данной проблемы — напишите точные условия её возникновения. Потому что не сумев её воспроизвести, мы не сможем её исправить.

Могу также предложить надёжный радикальный способ устранения сей «проблемы века»: я отключаю показ на главной странице Форума блока статистики или блока новых сообщений. Или обоих блоков вместе. Это полностью гарантирует, что столь сильно досаждающая Вам «проблема» не проявится даже случайно.


Цитата: bergovin от 09.07.10, 11:30:27
Лично я к ошибкам на форумах в инете отношусь спокойно, и как правило желания  тратить время на проверку нет ни у кого. Даже когда вижу ошибку не всегда исправляю(если это не искажает смысл)
Странно, что чем менее критично человек относится к своим ошибкам, тем более он непримирим к чужим.  ::)  Вот их он готов обсуждать и осуждать часами. И их он считает достойными обязательного исправления.  :-)))

bergovin

13.07.10, 16:21:28 #8 Последнее редактирование: 13.07.10, 16:49:57 от bergovin
Да мне эта проблемма обсалютно не мешает(кстати обсуждаю я её не часами а написал 3 сообщения), я увидел глюк и сообщил вам об этом на форуме, и в первую очередь сообщение было адресовано вашим программистам/администраторам, помоему это ваша компетенция устранять ошибки, а она явнво есть.
Кстати ошибка после обновления не пропала, ОБНОВИТЬ - это первое что я сделал !

Цитата: Администратор от 13.07.10, 15:36:44
Странно, что чем менее критично человек относится к своим ошибкам, тем более он непримирим к чужим.  ::)  Вот их он готов обсуждать и осуждать часами. И их он считает достойными обязательного исправления.  :-)))
не надо вырывать из контекста, речь шла о граматических ошибках, это же ошибки связанные с работой ПО - оставлять такие ошибки неисправленными недопустимо, мои сообщения (хоть и с ошибками) прочтут и забудут, а на форуме постоянно работают  ваши клиенты и вам за это в отличае от меня деньги платят !
Вобщем мне всё понятно  :-)))

Bilin

Цитата: Администратор от 13.07.10, 15:36:44
Цитата: bergovin от 12.07.10, 21:50:08
Я думаю тему можно будет закрывать после того как проблемму устранят или администратор как то отреагирует. Ведь цель не в том чтобы показать всем что форум глючит и на том разойтись, а цель чтоб проблемма была устранена

Уважаемый bergovin!

Не понимаю, какой реакции от меня Вы ожидаете.

«Проблеммы» в продемонстрированном Вами трудноуловимом эффекте я не вижу никакой. Тем более такой, которую стоило бы обсуждать второй день.

Но если Вы настаиваете на том, что указанный эффект — именно проблема, то напишите, пожалуйста, в чём именно она состоит: Вы из-за этого не можете корректно и своевременно выполнить свою работу? Испытываете моральные страдания, негативно отразившиеся на Вашем здоровьи (приложите справку из мед. учреждения)? Вы понесли материальные потери? Еще что-то?..

Мой совет по устранению глюка — обновить страницу (клавиша <F5>). За время, которое Вы посвятили обсуждению здесь «проблемы», не стоящей выеденного яйца, это можно сделать сотни раз.

Если Вы всё же настаиваете на обязательном исправлении данной проблемы — напишите точные условия её возникновения. Потому что не сумев её воспроизвести, мы не сможем её исправить.

Могу также предложить надёжный радикальный способ устранения сей «проблемы века»: я отключаю показ на главной странице Форума блока статистики или блока новых сообщений. Или обоих блоков вместе. Это полностью гарантирует, что столь сильно досаждающая Вам «проблема» не проявится даже случайно.


Цитата: bergovin от 09.07.10, 11:30:27
Лично я к ошибкам на форумах в инете отношусь спокойно, и как правило желания  тратить время на проверку нет ни у кого. Даже когда вижу ошибку не всегда исправляю(если это не искажает смысл)
Странно, что чем менее критично человек относится к своим ошибкам, тем более он непримирим к чужим.  ::)  Вот их он готов обсуждать и осуждать часами. И их он считает достойными обязательного исправления.  :-)))


Злые админы какие-то.

Администратор

Как на моём месте поступил бы «добрый» админ, скажите пожалуйста?

Наверное, он бы оторвал веб-программиста от полезных работ, которые выполняются для всех (или большинства) пользователей и заказчиков АСКОН. И пересадил бы его за задачу исправления трудноуловимой и невоспроизводимой «проблеммы», которая «обсалютно не мешает» единственному заметившему её (и, очевидно, очень доброму) посетителю Форума.

Давайте всё же адекватнее оценивать претензии к бесплатному форуму на бесплатном движке, а? Иногда складывается впечатление, что просто от нечего делать люди ищут, чем бы ещё занять других. Да, есть в этом бесплатном движке ошибки. Да, те из них, которые не влияют на основной функционал, и при этом трудноуловимы, исправляться не будут.

Цитата: bergovin от 13.07.10, 16:21:28
а на форуме постоянно работают  ваши клиенты и вам за это в отличае от меня деньги платят !

Что Вы говорите? За работу на Форуме кто-то платит деньги? Это большая новость для меня. И что, кто-то из заплативших деньги за работу на Форуме пострадал от описанной Вами «проблеммы»? Я надеюсь, он оформил запрос в Службу технической поддержки. И в нём написал, при каких конкретно условиях возникает эта ошибка и к каким проблемам она приводит (Вы эти вопросы изящно «не заметили»).


bergovin

Цитата: Администратор от 13.07.10, 17:02:44
Что Вы говорите? За работу на Форуме кто-то платит деньги? Это большая новость для меня. И что, кто-то из заплативших деньги за работу на Форуме пострадал от описанной Вами «проблеммы»? Я надеюсь, он оформил запрос в Службу технической поддержки. И в нём написал, при каких конкретно условиях возникает эта ошибка и к каким проблемам она приводит (Вы эти вопросы изящно «не заметили»).
Читайте внимательнее, я написал что ВАМ за работу платят деньги. А держать форум - это престиж компании, и не надо меня убеждать что вы с благотворительных побуждений организовали форум - это инструмент привлечения клиентов

По поводу всего остального, не надо никого отрывать, дайте сигнал что замечание услышано, при возможности ошибка будет исправленна, ну  или как вы в итоге прокомментировали - мол компания АСКОН пользуется бесплатным движком, и не следует ждать от него безошибочной работы

PS всё, ветку можно закрывать  :) Что касается меня, я в дальнейшую полемику не вступаю (хотел как лучше, обратить внимание на ошибку, получилось как всегда - злой форумчанин мешает администрации)

Администратор

Цитата: Администратор от 01.07.09, 15:08:12
Некоторые последние темы напоминают мне два анекдота:

____________________________________________

У врача:
— Что Вас беспокоит?
— Знаете, когда я, стоя на одной ноге и держа руки за спиной, дотрагиваюсь носом до комочка алюминиевой фольги, лежащего на фарфоровой тарелке, я чувствую покалывание в мизинце левой ноги!! Что это у меня, доктор?!!
— ВРЕМЕНИ У ВАС СВОБОДНОГО ДО ФИГА, батенька! Вот что.

____________________________________________

Мужик жалуется в горисполком, что напротив его дома женская баня находится, и там всё время в окнах голые женщины ходят, бесстыжие. Просит, чтобы что-нибудь предприняли, чтобы прекратить такое безобразие.
Приезжает проверяющая комиссия в квартиру, начальник смотрит в окно, говорит:
— Ничего не видно.
Жилец:
— А вы на шкаф залезьте!
— И со шкафа  не видно!
— А вы подвиньтесь влево!
— Не видно!!
— Еще немного подвиньтесь!
— Ааа, виж...  (грохот падающего тела)
Мужик:
— И вот в таких ужасных условиях я живу уже два года!!!
____________________________________________

Как говорится, ничего личного, просто навеяло...  :)