• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Обозначение сварных швов" на панели "Обозначения"

Автор llex, 10.07.10, 10:50:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

llex

Предлагаю разместить на панели "Обозначения" команду "Обозначения сварных швов", в которой подобно команде "Допуск формы" можно было бы в диалоговом окне выбрать параметры сварного шва.
В качестве примера привожу подобное диалоговое окно из Autodesk Inventor

Дим




Resfeder

Отличное предложение! Давно об этом мечтал. +(много, много раз)

Андрей Владимирович

Такое предложение уже было.
60% конструкций - сварные. +100

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 10.07.10, 19:04:55
Такое предложение уже было.
Оно было выдвинуто в ходе обсуждения(http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12210.0.html), а теперь его оформили в соответсвующем разделе (за что отдельное спасибо :) )

ps Кстати, такая библиотека уже есть, только видимо свободно не распространяется (смотри ссылку на ранее обсуждаемую тему)

pavel

Просто мечта. +100. А самое главное, что сделать то несложно.

Эдуард


vOFFchik


NEUS



Resfeder

Я уже высказал своё мнение о текущем предложение, хотелось бы, так сказать помечтать. А, что если на основе предлагаемой команде была возможность формировать таблицу сварных швов. С возможностью суммирования одинаковых швов и др. опциями. Сейчас существуют библиотеки изображения и конструктивных элементов сварных швов. Непонятно, с практической точки зрения, для чего они нужны? Точка зрения, что если я не пользуюсь, значит это ни кому не нужно, здесь не канает. Сварка для меня, пожалуй самая злободневная операция.

Андрей Владимирович

Библиотеки по сварным швам нужны! Иногда нам - конструкторам, когда "работаем на дурака" так сказать. Но чаще всего технологам по сварке.

Resfeder

Цитата: Андрей Владимирович от 13.07.10, 22:22:12
Библиотеки по сварным швам нужны! Иногда нам - конструкторам, когда "работаем на дурака" так сказать. Но чаще всего технологам по сварке.
В том то и дело, что технологам, а не конструкторам! Конструктор обозначает сварной шов, согласно ГОСТа. На чертеже стандартный шов обычно не образмеривается, за исключением не стандартного. А для технологов есть Вертикаль и Автопроект. Компас для конструкторов! Врочем если Вам, ув. Андрей Владимирович, эти библиотеки нужны, то дай Бог. Просто я считаю, что библиотека формирования таблицы сварных швов и их учёта была бы более востребованна именно конструкторами.

Андрей Владимирович

Кесарю - Кесарево. Но я впрочем поддерживаю Ваше предложение. Но соблюдая правила форума предлагаю Вам оформить Ваше предложение отдельным топиком.

pavel

Цитата: Resfeder от 13.07.10, 21:41:00
Непонятно, с практической точки зрения, для чего они нужны?
Нужны они для людей, работающих с грузоподъемной техникой, газопроводами, сосудами высокого давления и т.д. Их присутствие в чертежах - обязательное требование Ростехнадзора. (Хотя с отменой лицензирования - может быть уже и не совсем обязательное.) Правда, когда я работал с грузоподъемной техникой, то этой библиотекой не пользовался, т.к. реализована она ни к черту.


СВ

  +1
Хорошо бы рядом с условным обозначением был эскиз шва (свариваемых деталей) для справки - сами понимаете зачем.