КОМПАС - 3D V11:чертежи развёрток - дублирование линий контура

Автор Франческа, 08.07.10, 08:10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франческа

Возникли проблемы с подготовкой чертежей деталей из листовых металлов для резки на станке BYSTRONIC. Пробема в следующем: станок управляется программой на основе Автокада, есть 2 дополнительные функции, предназначенные для распознавания детали и разработки линии разреза. Четежи изначально подготовлены в компасе, в объёме (возможно, проблема именно в этом, были бы плоские, может, и не было бы трудностей), после чего развёртки преобразую в чертёж с расширением *.dxf. Оператор станка говорит, что станок не может резать из-за того, что почти все линии дублируются, приходится всё править, особенно сложно с перфорацией. Откуда-то появляются точки. Всё это увеличивает продолжительность подготовки к резке металла, а также существенно увеличивает объём файлов.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с дополнительными дублирующимися линиями? Что-то можно придумать, чтоб их не было? Проще в автокаде рисовать, чем подправить  :(

Rubber

перегоняешь чертежи через dxf, или dwg в Акад, в Акаде насколько я знаю есть функция полилиния( вроде бы так называется) которая сливает дублирующиеся линии в одну!

Франческа