Скрытие таблиц в менеджере шаблонов

Автор Poltava, 05.07.10, 18:02:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

    Одна из проблем с которой я столкнулся при работе с менеджером шаблонов это необходимость чтобы в зависимости от параметров на чертеже отображался нужный вариант таблицы. С геометрией все было просто определил ее в отдельный слой в файле переменных присвоил логический тип и потом установил будет данный слой видимым или невидимым все как в справке. Но при попытке проделать такое с таблицей возникла проблема таблица при создании из шаблона чертежа обязательно оказывалась в системном слое того вида в котором она  находилась и соответственно ни о каком скрытии речи уже не шло. Никакие танцы с бубном не помогли.

Poltava

    На данный момент в голову пришла только одна мысль не получилось победить перестань сопротивляться  :`( раз компас так хочет видеть таблицы именно в системном слое то пусть так и будет) я сделал 5 видов в каждом виде расположил по 1 слою (просто переименовав системный скажем в tab1 и т. д.) затем расположил в них по 1 таблице и задал условия для скрытия для этих слоев.
    Все все заработало но вот делать для каждой таблицы отдельный слой все равно не сильно вдохновляет это у меня их 5 было так как было 5 исполнений но ведь их количество может быть и больше. так что если кто то знает другие варианты решения проблемы буду рад услышать

vOFFchik

Если я правильно понимаю, то нужно быстро скрыть объект, то нужно использовать опцию "Скрыть выделенные объекты"(она автоматически в рабочем виде переносит выделенные объекты в слой, который сама же и гасит) :um:
Находится она в Менеджер библиотек - Прочие - Прикладная библиотека - Прочие операции - Скрыть выделенные объекты (для удобства эту кнопочку можно вынести на панель)

Slaviation

Цитироватьвозникла проблема таблица при создании из шаблона чертежа обязательно оказывалась в системном слое
Модуль с исправлением
http://webfile.ru/4598008
пароль Poltava

Poltava

Цитата: vOFFchik от 06.07.10, 06:12:46
Если я правильно понимаю, то нужно быстро скрыть объект, то нужно использовать опцию "Скрыть выделенные объекты"(она автоматически в рабочем виде переносит выделенные объекты в слой, который сама же и гасит) :um:
Находится она в Менеджер библиотек - Прочие - Прикладная библиотека - Прочие операции - Скрыть выделенные объекты (для удобства эту кнопочку можно вынести на панель)
ну не совсем так еслиб просто ручками скрывать этот вариант подходит но суть менеджера шаблонов и скрытия в том чтоб это делалось автоматически в зависимомти от тех или иных условий заданных в шаблоне


Poltava

Цитата: Slaviation от 06.07.10, 09:26:35
Цитироватьвозникла проблема таблица при создании из шаблона чертежа обязательно оказывалась в системном слое
Модуль с исправлением
http://webfile.ru/4598008
пароль Poltava
спасибо сейчас испытаем
а это часом не с 12 компаса ?