• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание биб-ки прохождение канатов по полиспастным блокам.

Автор SD, 04.07.10, 23:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SD

Работаем в конструкторском отделе по грузозахватным механизам.Очень частно приходитсья "протягивать" канаты по блокам полиспаста у кранов.Возможно созать библиотеку где в сборке можно было указывать последовтельно блока,диаметр каната и канаты проходили по заданному маршруту.Если возможно кто возмьется за это ? 

bergovin

1)маршрут возможен только в одной плоскости?
2)и учтите что решений может быть много (при соединении 2 блоков - 4 вырианта протяжки, не говоря уже о нескольких) - надо как то уточнять
3) сколько вы за это готовы платить и какие сроки? (можно писать в личку)

Maxagg

Цитата: bergovin от 04.07.10, 23:50:30
сколько вы за это готовы платить и какие сроки? (можно писать в личку)
верно... а еще лучше прямо сюда, чтобы все видели как оценивается труд программиста

Андрей Владимирович

Маршрут в одной плоскости практически не возможен. В любом случае при любой запасовке, канат будет проходить через несколько плоскостей. Одна плоскость только для одной ветви, все другие будут идти под углом друг к другу. Даже если только один блок, который внизу (например простейший полиспаст, как у эл.тали) и то при учёте нарезки барабана (то есть канат бегает) и то две ветви каната будут под углом друг к другу. А если при n-кратном полистпасте одна ветвь идёт на перехлёст, то задача чуть (а может и не чуть) усложняется! Идея хорошая - по созданию библиотеки - программист должне хорошо заработать, если только заказчик согласен заплатить.

SD

Да вы правы канаты не идут в одной плоскости примерно 11 градусов.Как пример рисунок 16 кубового грейфера .Где видно как должны проходить канаты.Ну а с кранами там ещё все запутаней 24 метровый кран километражи канатов.Работа для программиста огромная.
Вся беда для нас это финансы мы компас выбивали 3 года.

Андрей Владимирович

Эта беда у всех сейчас. Думаю, что на эту библиотеку никто денег не даст. А жаль! Хотя, судя по своему опыту, она не очень то и нужна. Если только Вы не делаете конечно рекламные ролики конкретного образца продукции.

SD

Дело заключаеться в том что прохождение канатов бывает очень сложное. Просмотреть какие либо контакты канатов с деталями это нужно, как расположить блоки под каким углом,где поставить направляющие для прохождения канатов,просмотреть провисание (можно просто примерное )- все надо.
Да порой все упирается в деньги и обежать класных програмистов тоже нельзя.
А про какой опыт вы говорите ? поделитесь может что будет полезное для нас.

Андрей Владимирович

3D библиотека в этом случае мало может помочь. А по опыту - это не та конференция. Создайте новую тему в "Конструкторские и технологические ...". Там и поговорим.

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 05.07.10, 19:29:14
3D библиотека в этом случае мало может помочь. А по опыту - это не та конференция. Создайте новую тему в "Конструкторские и технологические ...". Там и поговорим.
Ну библиотека сдесь помочь может, и даже очень, вот только такой индивидуалтный заказ вы наврядли захотите оплачивать (учитывая что маршрут в множестве плоскостей задача многократно усложняется)
я бы например меньше чем за 1500$ не брался (да и то цена сходу, при детальном продумывании возможно и побольше)

SD

1500 баксов конечно не потянуть .конечно жаль если бы были на хорошее дело не жалко .все упирается в ДЕНЬГИ а их нет .думаю на этом тему закрыть без такой суммы обсуждать нет смысла .
все спасибо огромное за ответы и обсуждение . 

bergovin

Цитата: SD от 05.07.10, 21:07:28
1500 баксов конечно не потянуть .конечно жаль если бы были на хорошее дело не жалко .все упирается в ДЕНЬГИ а их нет .думаю на этом тему закрыть без такой суммы обсуждать нет смысла .
все спасибо огромное за ответы и обсуждение . 
Просто такие вещи нерационально разрабатывать для индивидуального использования.
И такое удовольствие себе могут позволить только компании с нехилыми бюджетами.
А если такое делать в расчёте хотябы на 100-200 потанцеальных клитентов, то сумма окажется не такой уж и большой, но тут уже появляется большая ответственность по соправождению такого софта, и в исходной цене это будет заложено, поэтому 1500$ для такого случая будут ну очень смешная и не реальная цифра

PS Может есть смысл с данным предложением обратится в АСКОН, если они посчитают это востребованным, то может и сделают.
Им с этим проще  ;)

Андрей Владимирович

Это слишком специфичная библиотека! И платить за её реализацию (при условии её частого использования) могут лишь такие как Сибтяжмаш, Узловая, Магнитогорский да и не так давно в Перми появился краностроительный завод. Но не думаю, что бы и они заплатили. Больше вероятность покупки библиотеки ходовых колёс (в зависимости от нагрузки), узел ходовых колёс (посадочные места колес, подшипник, буксы, оси). С таким же разбором узел верхних блоков, крюковая подвеска, г/п барабан в сборе и всё аналогичное, так сказать унифицированные узлы. Вот такие библиотеки могут иметь спрос у ГПМ-щиков.

ЦитироватьБольше вероятность покупки библиотеки ходовых колёс
Библиотека построения крановых двухребордных колес в 3D для Компас-график V5.11-V13.
Бесплатная
http://mariupolsapr.narod.ru/
http://depositfiles.com/files/v0jvoux68