• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переименование тел и компонентов в сборке

Автор Sprinter500, 03.07.10, 11:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: не могу переименовать, в сборке, создаваемые программой тела - получаются стандартные названия - тело 1, тело 2 и тд. Могу только самый верх дерева (само название сборки, содержащее в себе тела) - с помощью Part, и саму операцию -  с помощью entityExtr.Name. А вот промежуточные объекты - тела, содержащие в себе операции формообразования - не могу! Знает кто-нибудь как это сделать?

Только не удивляйтесь - необходимость создавать тела на уровне сборки (наряду со вставляемыми компонентами) есть.
Кроме переименования также не получается изменить цвет тел (получается только на уровне детали).

Sergey

Добрый день, Sprinter500.

Появилась такая же потребность. Если у Вас получилось, выложите, пожалуйста, пример.

Заранее благодарю.

Дим

А версия компаса? типа угадай сам?

В свойствах - переименовываются без проблем.

Sergey

Kompas 3D V11 SP2

Раз уж "без проблем", можно тогда, пожалуйста, примерчик?

PS: язык не важен.

Администратор

Дим, обратите внимание: вопрос находится в конференции Программирование приложений :)

Sprinter500

Пока что я не не придумал как это сделать. Занимаюсь пока другимим вопросами, к этой теме вероятно вернусь в середине осени.