Делать активным СЛОЙ, в котором редактируется элемент

Автор bergovin, 30.06.10, 15:22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Предлагаю сделать так, чтобы автоматически активным становился тот слой, в котором выполняется редактирование(сделан двойной клик).
Для чего это надо? - вот например у меня какие то элементы находятся в другом не текущем слое, для того чтобы туда зайти и что либо добавить (примитивы, штриховку и тд.) приходится заходить в менеджер документа или пользоваться контекстным меню, гораздо удобнее чтобы переключится на интересующий нас слой два раза кликнуть по элементу из этого слоя (что собственно и предлагается)

Сейчас так происходит  с ВИДом: когда редактируется элемент, активизируется тот вид, в котором находится этот редактируемый элемент (при двойном клике) .


PS Вроде бы в какой то предыдущей версии  такое Было -  очень удобно!

Resfeder

Наверное я что-то не понял, но насколько я знаю при двойном щелчке (клике) ЛКМ по какому либо элементу программа переходит в режим его редактирования и соответственно активным становится слой в котором находится этот элемент. Даже если до этого активным был другой вид. Вроде все версии Компаса. Поясните, битте шон!

bergovin

Цитата: Resfeder от 04.07.10, 23:12:33
Наверное я что-то не понял, но насколько я знаю при двойном щелчке (клике) ЛКМ по какому либо элементу программа переходит в режим его редактирования и соответственно активным становится слой в котором находится этот элемент. Даже если до этого активным был другой вид. Вроде все версии Компаса. Поясните, битте шон!
Вот и я помню что так было в какой то версии, у меня в 11 версии сейчас не переходит в слой где редактируется элемент!
Я навсякий случай создал тему и уточнил, как с этим обстоят дела в 12-ке (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17605.msg100025.html#msg100025)
VIO мне ответил что и в 12 это не работает, поэтому и вынес такое предложение

Resfeder, у вас какая версия КОМПАСА ? (вы точно уверены что у вас во время редактирования и после него становится активный слой в котором находится редактируемый элемент)?

PS на данный момент у меня при редактировании остаётся активным тот слой который и был до редактирования, просто появляется Панели специального управления   (та что внизу обычно) и там можно внести коррективы

Дим

05.07.10, 06:12:52 #3 Последнее редактирование: 05.07.10, 09:11:49 от Дим
Я незнаю ни одной версии, где бы это работало! Никогда при двойном клике со слоя на слой перехода не было!

VIO

Цитата: Дим от 05.07.10, 06:12:52
Я незнамо ни одной версии, где бы это работало! Никогда при двойном клике со слоя на слой перехода не было!
В 9-ке было при двойном клике на элемент переходишь в слой элемента.
(в 10-ой и 11-ой не работал не буду утверждать)  88))

Дим

Цитата: VIO от 05.07.10, 06:37:09
В 9-ке было при двойном клике на элемент переходишь в слой элемента.
(в 10-ой и 11-ой не работал не буду утверждать)  88))
ДААА??? :o
У Вас наверное эксклюзивная 9-ка была :-))) .
Я в 9-ке работаю, но таких чудес не наблюдаю..., да и раньше их тоже не было.

sulyco

А вот вопрос на засыпку - все сделано, слой активизируется при редакции элемента. Что должно произойти при откате редакции?, при закрытии команды без внесения изменений?  8-)

VIO

Цитата: Дим от 05.07.10, 09:14:00
У Вас наверное эксклюзивная 9-ка была :-))) .
Я в 9-ке работаю, но таких чудес не наблюдаю..., да и раньше их тоже не было.
Ручной сборки, именная  :)

bergovin

Цитата: sulyco от 05.07.10, 09:24:42
А вот вопрос на засыпку - все сделано, слой активизируется при редакции элемента. Что должно произойти при откате редакции?, при закрытии команды без внесения изменений?  8-)
то же самое что происходит с ВИДОМ

Цитата: Дим от 05.07.10, 06:12:52
Я незнаю ни одной версии, где бы это работало! Никогда при двойном клике со слоя на слой перехода не было!
100% было, и скорее всего в 9-ке, может с какием то сервис пакм, а моежт даже и в 8 или 10, точно не помню, но что так было, даю голову на отсечение  :)

Resfeder

Господа! Вынужден признать, я был не прав. Всё так и происходит, как объяснил bergovin. :shu:
Соответственно поддерживаю предложение +1