• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас + Справочник Стандартных изделий. Win 7.Ошибка подключения к серверу 0x42

Автор Danila, 28.06.10, 10:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danila

ОС: Windows 7.
Продукт: Комплекс решений АСКОН 2009: Компас-3D и Корпоративный справочник стандартных изделий.

Отдельно справочник открывается без проблем. Никаких ошибок не возникает.
Пытаемся вызвать данный справочник в контексте Компаса - возникает ошибка "Ошибка подключения к серверу 0x42". Справочник не открывается.
При этом тот же корпоративный справочник МиС никаких шибок не вызывает.

Что это за ошибка и как можно решить эту проблему?

Cehhby

Существуют два смежных ПО
-библиотека СИ
-корпоративный справочник СИ (больше функционала +общее хранилище)
одновременно два их не установить на одной ОС.
Ваша ошибка появляется когда файлы одной версии не "находят" файлы "своей" версии.

Похоже у вас некорректная установка справочника.

Соотв. для решения проблемы попробуйте установить что-то одно, что вам нужно, предварительно полностью удалив другое. Мне в свое время помогло на предыдущей версии СИ(не из комплекса)


ну и лично мое мнение что легче спросить техподдежрку, на то она и ТЕХподдрежка:) Достаточно оперативно работает кстати.

Danila

Да, обнаружили просто афигительный очередной баг АСКОНа...

При удалении комплекса решений АСКОНа корпоративный справочник СИ вообще не удаляется... нет галки на его удаление, при изменении состава комплекса - вообще жесть, соответственно, в реестрах и везде остается привязка, которую нужно убивать самому ручками... или сторонними программами..

я бы тут сказал все, что думаю, о разработчиках и об их инсталяторе, но мат я пропущу...

Наверно с этим багом АСКОНа и связана проблема...

SRG

Хотелось бы узнать результат.Что решили с ошибкой? У меня тоже самое на Win7

Ahiles17

Так что некто незнает в чем проблема? У меня в дисплейном классе 14 машин с ОС win7 и 7 машин с ОС WinXP. На ОС WinXP стандартные изделия запускается без проблем, а вот на ОС Win7 вылазиет "Ошибка подключения к серверу 0x42". Подскажиет уже кто нить что сделать!

SRG

Нет  :((( Поставил 12. Пашет нормально, только сначала была проблема с 3D. Асконцы прислали какой то файл (дополнительный), который нужно поместить в BIN. Что за файл, что делает- не знаю, но результат положительный есть :), а сначала думали непруха из-за слабого железа.

DOWG

Лечение ошибки 42
Удалить Компас.
Удалить папки с остатками
Зайти в  реестр.
Искать и удалять все со словами:
Компас
KOMPAS
ASCON
АСКОН
Установить заново Компас.
Проверено.Работает.

drischa

и после таких багов, после обновлений которые тоже хреново работают, аскон хочет выйти на мировой рынок? мда...

это как "гараж с русской машиной": идя в гараж ты думаешь что сядешь и поедешь, продумываешь маршрут, но это если иномарка стоит в гараже, а если стоит русская то идя в гараж думаешь о том "а заведется или нет? а если заведется то чтото другое сломается".

На работе при запуске проги от аскона уже готовишься к какомуни-будь глюку а не к работе.


Danila

Да, только все вычищать.  ЕСли где-то что-то останется в системе - проблема останется. Увы.