• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

перенести сброчную еденицу в раздел "стандартные изделия"

Автор Франческа, 27.06.10, 20:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франческа

вопрос такой: в сборочном чертеже содержится 2 одинаковых сборочных еденицы, которые я самостоятельно рисовала. но эти сборки являются по сути стандартными изделиями, выпускаемыми на нашем предприятии - оребрёнными ТЭНами, на них выпущено ТУ
при создании спецификации они попадают в раздел "сборочные единицы", а надо, чтоб они находились в разделе "прочие изделия"
есть ли возможность их туда перенести?
могу ли я добавить их в свою библиотеку?
почему их две разные позиции, когда всё одинаковое - и  обозначение и привзаны к одному и тому же чертежу? как ни пыталась, всё равно не получается сделать одной позицией с количеством 2

Zombi

Создание спецификации видимо из ассоциативного чертежа сборки? Есть как всегда много вариантов решения проблем.

Вариат 1 (сложный) - открыть нужную модель/сборку и отредактировать внешние обьекты спецификации твоего ТЭН - вместо сборочной единицы  вписать его в раздел прочие изделия

Вариант 2 (тупой но мне он больше нравится) - отключить спецификацию от сборки и не заморачиваться со связями и тп. отключить автосортировку, насоздавать нужное количество обьектов в нужных разделах и просто давать ссылки на чертежи (а все данные брать уже из основной надписи чертежей) и количество тоже заполнить вручную.

относительно того что обьекты не складываются - либо различие в них все же есть , либо включена опция показывать все либо хз.