• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Редактирование макроэлементов в 2Д

Автор Pav, 26.06.10, 18:28:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

+1 к исходному предложению. все это здорово реализовано в Google SketchUp и, скажу я вам, очень удобная штучка

pavel

Предложению +1.
Цитата: ART Александрович от 28.06.10, 10:54:15
Описанный в предложении принцип редактирования макроэлементов подобен редактированию блоков в AutoCAD, где блоки редактируются в редакторе отдельно от основного изображения. По-моему, очень удобно.
В Акаде с прошлого века не работал. Но там действительно было удобно. Если я не ошибаюсь, то там при двойном клике на блок, элементы, в него не входящие становились фоновыми (исключались из редактирования). Однако к ним работали привязки, можно было обрезать, выравнивать линии по ним и т.д. Хотелось, чтобы и в Компасе было чтонибудь подобное.

llex

присоединяюсь. нужная была бы функция

Resfeder

К исходному предложению присоеденяюсь! +1

Poltava

+ 100 Очень правильное предложение иногда чуть не локти кусаеш как нехватает такой возможности

bayk

Тоже поддерживаю топикстартера с его идеей! целиком и полностью!!!! ::)

СВ

09.10.10, 11:48:23 #26 Последнее редактирование: 09.10.10, 12:16:31 от СВ
 +1
(Спор между Андрей Владимирович и bergovin, похоже вызван терминологией - кто и что подразумевает под принципами и механикой. При этом Андрей Владимирович ничего не поясняет про свои принципы.
Хочется и им сказать: - Асы, говорите и друг с другом на понятном вам языке)
Считаю главным подходом к работе над функционалом следующее: MIN кликов, постоянный принципиальный подход в создании команд и интуитивная понятность.  (Например, всё хочется редактировать двойным щелчком; ввод - энтером (а вот при наборе текста энтер переносит, -не то).  И т.д.) 
В предложении это, похоже, есть.

Кстати, есть одно наблюдение: в одном знакомом коллективе часть людей работает в Компасе, часть в Автокаде. Поспрашивал, поанализировал и понял - многие не переходят с Автокада всего навсего из-за нескольких удобных функций. На форум приходит немало предложений о функциях, взятых из других программ.  Если взять в Компас наиболее передовые функции у "соседей", это было бы на пользу и нам, и Аскону.  Well?

Pav

Реализовано в 13 версии :)
Интересно с моей подачи или просто в воздухе одинаковые мысли летают? :)

Pollitruk

Ну разработчики читают наверно форум, раз столько всего отсюда реализовано :um: Другой вопрос, что часто предложения либо бредовые, вроде как дайте мне большую красную кнопку, чтоб всё за меня делала, либо трудозатратные. Может они увидели предложение и сразу стали думать как реализовать, но пока реализовали прошло несколько лет :~

bnickl

Как при редактировании макроэлемента, созданного в чертеже, обрезать примитивы используя примитивы не входящие в макроэлемент?

А зачем входить в редактирование макроэлемента?
Всё и так обрезается.
+ Благодарностей: 1