Компас-12, проблема с настройкой

Автор Петрович, 25.06.10, 09:10:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович

Поставили нам Компас-12. Я для удобства вывода на печать всегда убираю в оформлении документов внешнюю рамку из тонких линий. Сделал так и сейчас. С чертежами все нормально, а при попытке распечатать спецификацию вылетает менюшка, что документ пустой и неможет быть выведен на печать. Пришлось обратно рамочку востановить. Мелочь, а не приятно.  :(

Resfeder

Внешнюю рамку я убирал испокон веков не в оформлении, а в фильтре на печать. Причём по умолчанию. Попробуйте так. К тому же легче убрать одну галочку в фильтре на печать, чем в каждом стиле оформлении чертежей (простая спец-я первый лист, прост..... и т.д. много, много раз).

bergovin

Цитата: Resfeder от 25.06.10, 09:31:52
Внешнюю рамку я убирал испокон веков не в оформлении, а в фильтре на печать. Причём по умолчанию. Попробуйте так. К тому же легче убрать одну галочку в фильтре на печать, чем в каждом стиле оформлении чертежей (простая спец-я первый лист, прост..... и т.д. много, много раз).
вот вот - это разумнее
Хотя я делаю по другому - всё печатаю на виртуальный принтер (в PDF - всёравно приходится в конечном итоге выводить на печать на другом ПК), а в виртуальном принтере поля печати равны нулю, поэтому лист полностью влазит даже с внешней рамкой, и проблеммы такой нет. А когда в просмотрщике PDF файлов (я использую Foxit Reader) распечатываеш PDF лист чертежа(спецификации) - там стоит выравнивание листа по центру, и эта внешняя рамка просто находится за границей, и нет никаких проблемм.

Кстати я как то предлагал такой приём (центровку листа с обрезкой лишнего) реализовать в компасе - http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16275.0.html

Петрович

Дааааа! Действительно удобней. Век живи, век учись ...
У нас в отделе два принтера (А4 и А3) и два плоттера (разных), как начинаешь печатать разные форматы, замучиешься.
Я еще напись "копировал" убираю, тогда все помещается.
Ну а косяк с рамками вре равно присутствует. При попытке сохранить спецификацию в виде картинки при отсутствии внешней рамки происходит таже ситуация.  :%:

Resfeder

Только кажется есть один нюанс. Выключение внешней рамки фильтром распространяется при печати через предварительный просмотр. А при распечатки спецификаций сразу, без пр. просм., внешн. рамка печатается.Точно не уверен, проверьте.

Петрович

Цитата: Resfeder от 25.06.10, 15:59:43
Только кажется есть один нюанс. Выключение внешней рамки фильтром распространяется при печати через предварительный просмотр. А при распечатки спецификаций сразу, без пр. просм., внешн. рамка печатается.Точно не уверен, проверьте.
Проверил. Так и есть. Но это не страшно. Я всеравно печатаю только через предварительній просмотр.