• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение развертки

Автор sulyco, 24.06.10, 10:41:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Есть тонкостенная оболочка. Можно ли построить развертку используя библиотеку построения разверток?
Оболочка - половина операции по сечениям (окружности) по кривой осевой. Потом кончики обрублены под разными углами. Этакий прибананенный конус с подрезанными основаниями. Как построить ручками - знаю. (в крайнем случае догадываюсь). А "пробъет" ли задачу библиотека - не знаю. Какие мысли, коллеги?

Дим

Нет, если нет подобной оболочки в списке разверток.

Используйте солид

VIO

Нет не получится  :(
Т.к. нет в листовом материале, построение по сечениям.
А развертка, это относится к листовому телу.

sulyco

Цитата: Дим от 24.06.10, 11:04:40
...Используйте солид
А как там называется эта волшебная кнопочка?  88))
Владимир Иванович, а разве библиотека построения разверток работает только с листовым телом? С листом - там разворачивается модель прямо в трехмере. Нет? А библиотека построения по моделям строит двухмерку. Или опять намудрил?

VIO

Пока только с листовым. :(

Дим

А в солиде нет такой кнопочки, если в нем строится листовое тело, то "развертка" автоматом подключается.
Только правильно строить надо, чтоб линия разъема была.

sulyco

Цитата: VIO от 24.06.10, 12:16:09
Пока только с листовым. :(
А мне показалось, что во всех темах, где просят про разверку конуса, говорят, дескать компас конуса не строит, но разверку сделать можно какой-то библиотекой? :o
А тело у меня хоть и листовое (в изделии) но построить в компасе его как листовое невозможно (как невозможно построить тор листовым телом). Дмитрий Валерьевич, а в солиде тор листовым строится? :shu:

Дим

А вам ТОР  :o нужен???

Вот чего не строил того не строил.
Но развертки листового тела сделанные по сечениям делает без проблем.

Вот только сейчас нет у меня солида. нельзя нам "нелиценз" на компах иметь.

Resfeder

Ув. sulyco. Существует библиотека построения развёрток. Эта библиотека является приложением Компаса. Находится она сейчас кажется в строительной части. Точно не могу сказать. Библиотека работает в 2D. Только вот поможет ли она Вам? Но развёртку конуса она строит.

sulyco

Цитата: Дим от 24.06.10, 13:21:02
А вам ТОР  :o нужен???
Не. Тор - это слишком просто. Мне нужен банан, да еще обрезанный по концам, хоть и плоскостью, но под углом  88)) Модель готовая есть. Как геометрически строится крой - известно. Руками можно строить - по разрезам, нормальным к "осевой" - кривой центров окружностей сечений. Сам крой вполне доступно строится на сплайнах по 4-м точкам. А вот где начинаются концевые усечения - надо еще выкруживать точек по шесть... А жарко... А лениво...
Сорок градусов в тени - водка, а не воздух.
Вот бы душу отвести, тело бросив в прорубь.