Разрезы и виды без буквы и с повтором буквы

Автор Ole, 22.06.10, 22:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Дополнить панель свойств команд Линия разреза и Стрелка взгляда опциями

а) Буква (с подсказкой «Присвоить букву»)
По умолчанию  линии разреза (стрелке взгляда) присваивается  следующая буква (стоит галочка). Если галочку снять буква не присваивается (очередная буква будет присвоена следующему объекту).
ОБОСНОВАНИЕ - Примеры 1, 2, 3

б) Повтор буквы
Опция доступна, если буква присваивается (см. предыдущий пункт). По умолчанию буква не повторяется (галочки нет). Если поставить галочку линии разреза (стрелке взгляда) будет предложено присвоить последнюю букву еще раз. Имеется также  возможность повторить любую из ранее использованных букв. На букву, которую нужно повторить,  создается ссылка. Если она  изменяется, соответственно,  становятся такими же  все буквы, созданные ее повтором.
После построения линии сечения (стрелки взгляда) с повтором буквы  пользователь может построить этот разрез (вид), либо отказаться от его создания (Esc)
ОБОСНОВАНИЕ – Пример 4

Дополнительные опции «Буква», «Повтор буквы» позволят выполнять разрезы (виды по стрелке) без буквы и  с повторением ранее использованной буквы без отключения автосортировки.

Resfeder

Если отключить автосортировку, то можно: удалить букву в обозначении линии разреза; повторять букву в обозначении линии разреза и вида по стрелки. Кстати, при редактировании текста линии разреза/сечения можно вставить ссылку на другую линию разреза, но почему то получается не одна буква, а две. Т.е. не "А", а "А-А". В общем это уже косяк. См. рис.

Ole

Проверил, то же самое. Еще одна причина доработать все это.

bergovin

Цитата: Resfeder от 22.06.10, 23:39:53
но почему то получается не одна буква, а две. Т.е. не "А", а "А-А". В общем это уже косяк. См. рис.
А почему вы считаете что это косяк ?  :o
Вы вставляете ссылку на обозначение разреза/сечения, именно так по ГОСТу обозначается сечение (А-А), в чём косяк ?
Ссылка ведь задумана вставляться не туда где вы показали на рисунке, а в текст. Это как вставить обозначение сечения на полку позиции и удиаляться, а почему она не преобразовалась в позицию :)

Resfeder

Если честно, то я никогда не пользовался такими опциями. Это я обнаружил, пытаясь ответить Ole. Тем не менее, может быть это и не косяк, и не глюк, или ещё чего там. Но, если опция есть, то она должна работать правильно. Не бывает разреза А-А-А-А. Это недо... По большому счёту меня это не напрягает. :o: Я этим не пользуюсь.

Alex2006-13

а мне бы вот пригодилось - ведь у нас на работе рабочаяя поверхность пресс-формы зачастую одинакова в нескольких местах и необходимо указывать их разрезами но под одной буквой ни как не идеть...
А гостом допускается - НАДО ВВЕСТИ

Warrior

Цитата: Resfeder от 22.06.10, 23:39:53
Кстати, при редактировании текста линии разреза/сечения можно вставить ссылку на другую линию разреза, но почему то получается не одна буква, а две. Т.е. не "А", а "А-А".
Мне тоже часто приходится делать разрезы замаркированные одинаково. Возможность создания ссылки на уже созданое обозначение разреза совсем не повредило бы!!! И другая ситуация, когда нужно создать разрез "по А", например, где "А" - ссылка на уже созданное обозначение разреза.

Ser Pavel

Очень полезная штуковина насчёт повторяемости буквы. Ещё-бы в обозначении позиций тоже можно былобы включить повторяемость

Kirilius83

+1
К примеру, разрез по крепежу, что бы показать, какой болт стоит и какое отверстие под него сверлить. Много одинаковых болтов, в разных местах. Разрезов много, с одним изображением.