• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проставление количества деталей в спецификации

Автор john-07, 21.06.10, 17:00:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

john-07

Всем доброго времени суток.
Проблема следующая.
Создаю спецификацию в автоматическом режиме. В сборке есть детали БЧ. В спецификации в графе наименование вписываю материал детали БЧ и размеры или длину. Естественно одна запись занимает несколько строк. По требованию нормоконтроля (соответственно и ГОСТ 2.109) в графе "количество" - количество деталей должно быть записано на последней строке, относящейся к записи данной детали. Но это у меня не получается. Количество проставляется только в первой строке данной записи. Может кто смог победить такую проблемку.

Solidman



Сервис-Библиотеки стилей-Стили спецификации...-Простая спецификация-Редактировать-Колонки-Количество-Редактировать-Выравнивать однострочные тексты по нижнему краю.

john-07


barracuda_spb

Тогда может и мне кто нибудь ответит, как сделать так, чтобы в спецификации Наименование не превращалось после сохранения в однострочный текст!??!?! А то есть длинные названия изделий и узлов. Приходится КАЖДЫЙ раз вручную перед печатью всё редактировать

Urik

Цитата: barracuda_spb от 24.06.10, 16:07:54
Тогда может и мне кто нибудь ответит, как сделать так, чтобы в спецификации Наименование не превращалось после сохранения в однострочный текст!??!?! А то есть длинные названия изделий и узлов. Приходится КАЖДЫЙ раз вручную перед печатью всё редактировать
Думаю, это поможет:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16409.msg91187.html#msg91187

Krapivnik

Цитата: barracuda_spb от 24.06.10, 16:07:54
Тогда может и мне кто нибудь ответит, как сделать так, чтобы в спецификации Наименование не превращалось после сохранения в однострочный текст!??!?! А то есть длинные названия изделий и узлов. Приходится КАЖДЫЙ раз вручную перед печатью всё редактировать
Почему-то и у меня такое случается периодически.
Вроде наставишь ентеров где положено и смотрится всё красиво, а потом синхранизируешь данные, либо переоткроешь спецификацию заново и там всё в одну строку стало.

Urik

Цитата: Krapivnik от 28.09.10, 13:16:59
Почему-то и у меня такое случается периодически.
Вроде наставишь ентеров где положено и смотрится всё красиво, а потом синхранизируешь данные, либо переоткроешь спецификацию заново и там всё в одну строку стало.
Если ОС вписан ручками, то ничего не измениться. Если ОС берется автоматически из свойств, то в свойствах ставьте это сочетание " @/ ". Это и есть перевод строки.