Проблема с установкой компас V12

Автор YNA, 17.06.10, 08:46:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Собственно ошибка показана на рисунке. Появляется при установке строительной конфигурации на компьютеры с операционной системой Windows XP SP2/SP3.
Компас устанавливался с ДВД диска дистрибутива.
На одном компьютере с Windows SP3 строительная конфигурация установилась только со второй попытки после перезагрузки системы. На второй с SP2 не могу установить. Перезагрузки не помогают.
На обоих компьютерах установлен Касперский Интернет Секьюрити но его отключение не помогает.
Для эксперимента на своём компьютере ставится компас и все конфигурации без ошибок и вопросов, правда Windows XP SP3 у меня была установлена как виртуальная машина из под Windows 7.
Компьютеры чужие, по этому особо лазить там в настройках не могу.
Если у кого что то подобное приключалось - отпишитесь пожайлуста.

bergovin

Может в политике безопасности поковырятся надо, где то стоит запрет на уствновку програм(без вывода звпроса) от неизвестных (неподписанных) производителей ПО, нужно поставить на выводить запрос

AVas

Цитата: YNA от 17.06.10, 08:46:30
На второй с SP2 не могу установить.
Файл readme.pdf:
"Требования к аппаратным средствам
КОМПАС-3D V12 предназначен..., работающих под управлением... операционных систем:
- MS Windows XP SP3 и выше".

Falcon555

На SP2 прекрасно устанавливается

Поварницын Дмитрий

Попробуйте поставить фикс для Windows XP:

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=135771

Ссылка на обновление WindowsXP-KB938759-x86-RUS.exe, решающее проблему
проверки цифровой подписи файлов размером более 500 Мб в ОС Windows XP
SP2 х86.

9999Andrei9999

подскажите пожалуйста очень понравилась версия хотелось получше в ней разобраться, но вот проблема когда захожу в 3д деталь вылетает сообшает об ошибке. оч печально может потому что у меня видюха интегрированная. ведь 11 идет нормана.

bergovin

Цитата: 9999Andrei9999 от 22.06.10, 19:07:49
подскажите пожалуйста очень понравилась версия хотелось получше в ней разобраться, но вот проблема когда захожу в 3д деталь вылетает сообшает об ошибке. оч печально может потому что у меня видюха интегрированная. ведь 11 идет нормана.
Нет, ну вы наивный человек или более менее серъёзный, как по таким скудным данным кто то вам сможет помочь???
Если я вам скажу купил машину, очень понравилась, но она не заводится, может это от того что у неё руль правый - вы мне поможите найти причину ???

AVas

Цитата: 9999Andrei9999 от 22.06.10, 19:07:49
когда захожу в 3д деталь вылетает сообшает об ошибке. оч печально может потому что у меня видюха интегрированная. ведь 11 идет нормана.
Не может, а именно потому, что "видюха интегрированная", а отрисовка в 3д щас идет токо через OpenGL, а интегрированное видео слабО его поддерживать. В 11 OpenGL по умолчанию выключен, вот и шло "нормана".
Так шта меняй драйвер для своей "видюхи" на любой другой.

Если замена драйвера не поможет, надо установить любую видеокарту типа NVidia GeForce 6ххх или выше, в BIOS выключить использование интегрированного видео, и проблему как рукой снимет.

vOFFchik

Цитата: AVas от 23.06.10, 08:47:44
...в BIOS выключить использование интегрированного видео...
Можно поподробней написать, где именно в BIOSе это нужно сделать? :shu: