• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Меняется размер шрифта в обозначении

Автор bergovin, 16.06.10, 16:57:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Частенько бкспокоит  проблемма изменения шрифта (см рис)
Суть в том что даю документу обозначение и в конце прописываю СБ (или ВО) всё делаю 7 размером, а потом почему то СБ становится шрифтом с размером 3,5. СБ (ВО) ввожу с клавиатуры (не использую встаку "Вставить код наименования...")

Может у кого то была такая проблемма, как с этм бороться, посоветуйте ?

PS всё это в компас 11+SP1

old57

Добрый день!
То же компас 11+SP1, но изменения шрифта нет  8-). Это у Вас в "чертеж конструкторский"? А на верхнем штампе то шрифт изменяется?

bergovin

Цитата: old57 от 17.06.10, 14:54:07
Добрый день!
То же компас 11+SP1, но изменения шрифта нет  8-). Это у Вас в "чертеж конструкторский"? А на верхнем штампе то шрифт изменяется?
1)Да, на верхем тоже такая картина!
2)Да, "чертеж конструкторский"

И обращаю внимание, что такой глюк не постоянно наблюдается, а только изредка (гдето в 10% случаев), и происходит вродебы после синхронизацией с файлом спецификации(не постоянно)

old57

со спецификацией я не пробовал (попробую чуть позже), но у меня иногда в дереве все иконки видов становятся черными квадратами, да и кнопки на панелях иногда. Тогда я перезагружался, это, правда, тоже редко.
В целом, считаю, это сбой какой-то. Может есть смысл переустановить компас?

old57

Да, а в библиотеке стилей типы основных надписей для этого типа оформления все нормально в этом поле.

bergovin

Цитата: old57 от 17.06.10, 15:35:19
Да, а в библиотеке стилей типы основных надписей для этого типа оформления все нормально в этом поле.
Всё нармально, по умолчанию 1 стиль

old57

При связи чертежа со спецификацией у меня ничего аномального не происходит, видно еще не попал в те 10%

bergovin

Цитата: old57 от 17.06.10, 16:05:35
При связи чертежа со спецификацией у меня ничего аномального не происходит, видно еще не попал в те 10%
Вот ещё глюк прошёл с лбозначением:
Было обозначение, как в представленном выше примером, я воспользовался инструментом "ПОИСК-ЗАМЕНА" (найти 36.87 --> заменить на 36.88) и после замены, шрифт всего обозначения (все цифры и СБ) изменился с 7 на 3,5

Ума не прилажу в чём может быть проблемма, приходится руками исправлять номер шрифта после таких заскоков

VIO

Попробуй не прописывать СБ вручную, а из контекстного меню вставить Код и наименование,
Будет тоже самое?