Удобный экспорт-импорт таблиц между Компасом и Excel

Автор Sprinter500, 16.06.10, 09:58:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Было не плохо если бы можно было бы осуществлять удобный экспорт-импорт таблиц между Компасом и Excel, аналогично тому как это происходит в AutoCad или SolidWorks  - то есть с возможностью редактирования вставленных таблиц, вставкой таблиц в Компас не в виде растра, корректным пониманием объединенных ячеек и мн. др возможностями.

bergovin

+1
Кстати ктото в разделе программирования задавал вопросы по работе с ячейками таблиц, может он уже сделал что то подобное, тогда было бы неплохо выложить для всеобщего пользования :)

Sprinter500

Вы наверное про меня говорите :) Написал я программу, но она только из Excel в Компас. Но все равно не удобно. Потом приходится долго со стилями работать. Лучше бы напрямую и обратно без посредников.

bergovin

Цитата: Sprinter500 от 16.06.10, 17:33:49
Вы наверное про меня говорите :) Написал я программу, но она только из Excel в Компас. Но все равно не удобно. Потом приходится долго со стилями работать. Лучше бы напрямую и обратно без посредников.
Ну не знаю, помоему наоборот (из компаса в эксель) вобще проблемм нет, в экселе там всё попроще с программированием - в компасе скопировать таблицу в буфер и в Excel вставить, предварительно обработав информацию в буфере (разделить на строки, столбцы...)

да и с Компаса теоретически в Excel проблемм быть не должно, написать можно практически всё (но это теоретически :), надо пробовать а времени нет)

Sprinter500

Так вот и я про тоже. Сами пишем программы, доводим до ума то что не сделали разработчики - прямо как с нашим автопромом - пока сам все не протянешь - не поедет.  :`( . Было бы лучше если бы  двунаправленная передача данных происходила бы без самопальных программ.

А как Вы реализовали распознование на столбцы и строки скопированной из Компаса таблицы - там же вроде возможно работать только по номерам ячеек?

bergovin

Цитата: Sprinter500 от 16.06.10, 21:39:07
А как Вы реализовали распознование на столбцы и строки скопированной из Компаса таблицы - там же вроде возможно работать только по номерам ячеек?
Я не реализовывал, поэтому и написал в теории :)
А когда берёшся реализовывать, всплывают подводные камни, которые героически приходится преодалевать :)

Sprinter500

Это точно! По себе знаю  :)

Чуть не забыл. Кроме экспорта-импорта таблиц, также необходима возможность математической обработки столбцов, строк, ячеек, хотя бы примитивно: перемножение стобцов, поиск суммы ячеек, сортировка и др.

Кстати, читают ли это разработчики? А то может быть му тут просто мечтаем, сами для себя.

bergovin

Цитата: Sprinter500 от 17.06.10, 07:21:49
Это точно! По себе знаю  :)

Чуть не забыл. Кроме экспорта-импорта таблиц, также необходима возможность математической обработки столбцов, строк, ячеек, хотя бы примитивно: перемножение стобцов, поиск суммы ячеек, сортировка и др.

Кстати, читают ли это разработчики? А то может быть му тут просто мечтаем, сами для себя.
Администратор убеждает что читают, ну и после выхода 12 версии уполномоченные люди пробежались по форуму и "поставили флажки" мол что сделано из предложенного пользователями

KIPiA

Сомневаюсь. Если до 12 версии не удосужились даже спецификацию нормально...Невыгодно, компас закрытый, сам в себе, А тут эксель - кто тогда будет покупать лицензию на сецификацию  ;)...