• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как в сборке заменить деталь на себе подобную

Автор Bagira, 15.06.10, 07:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Дим

Войти в свойство детали, и в панели свойств заменить файл источник.

sercio

А если таких деталей 20 штук вставлено? Одним махом можно,или на каждой однотипной детали менять файл-источник? :%:

Zombi

Можно удалить/переместить исходную деталь при закрытом компасе - тогда при открытии он предложит её заменить - пердлагаете замену и вуаля (но может быть проблема с привязками). Для стандартных деталей - можно это сделать специальной командой.

sercio

Я поражаюсь изворотливости пользователей Компаса.... ;) Но система так работать не должна))))

Urik


sulyco

А что имеется в виду под наименованием "однотипные детали"? Это просто одинаковые (одна и таже Деталь, вставленная несколько раз в разные места) или группа деталей, имеющих некий отличительный признак (крепеж с метрической резьбой или дюймовой, например)?

sercio

В данном случае,имеется ввиду одинаковые детали  :shu:

sulyco

Закройте сборку в Компасе (сам Компас можно не закрыв)ать. В Коммандере (Проводнике) из проекта снесите файл детали. Положите другой с тем же названием. Откройте сборку. Поправляйте сопряжения (если понадобится).

Zulus

Если детали однотипные ,допустим валы у которых имеется одна поверхность одного и того же диаметра на которую надевается например кольцо, я оступаю так. Я черчу вал первого иполнения затем на основе него создаю сборку, затем я на сонове этого же вала (заново сохраненного с новым индексом, именем) создаю второе исполнение, причем использую поверхность или операцию первого вала в качестве базовогй поверности воторого вала. Затем меняю детали в сборке через вкладку "файл-источник". вуа ля. Можно поступить проще, использовать в качестве базовых поверхностей точку начала отсчета и плоскости (xyz).