Работа со спецификацией

Автор Globus40000, 14.06.10, 09:14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Globus40000

Здравствуйте, уважаемые форумчане и администрация форума.
Если кто-нибудь из вас знает, ответьте, пожалуйста вот на какой вопрос: с помощью какой функции можно программно изменить режим отображения документа-спецификации "Нормальный режим" > "Разметка страниц"?
Заранее спасибо.

bergovin

14.06.10, 11:55:24 #1 Последнее редактирование: 14.06.10, 12:54:19 от bergovin
А зачем вам это нужно?
Я сомневаюсь что такая возможность есть, ведь это не свойство объекта а режим его отображения и скорее всего такой режим предусмотрен только для пользовательского интерфейса (хотя могу ошибаться, но я тоже ничего подобного в SDK не нашёл)

Единственное что могу псоветовать - попробовать назначить этому режиму "горячую клавишу", а затем програмно эмулировать нажатие "горячих клавиш" (хотя повторно спрашиваю, зачем вам это надо?, хотелось бы понять вашу задачу, я например не представляю зачем может понадобиться програмно входить в режим разметки)

serroza

Могу ошибиться, но может Globus40000 просто интересует штамп спецификации, который виден в режиме Разметка страниц. Данная функция в Спецификации доступна на панели инструментов Вид. А вот зачем программно его задавать,- действительно не совсем понятно.

Andreych

У меня тоже возник вопрос как программно переключиться в режим разметки страниц. Может быть уже найден способ. В документации я не нашел. Это нужно для просмотра документа вне Компаса, спецификация же отображается без основной надписи.

333

ksExecuteKompasCommand( 3751 + 30000, true );
+ Благодарностей: 1

Andreych

У меня что-то так и не получается переключиться в режим разметки страниц.
Я уже  пытался тремя способами вызвать команду ExecuteKompasCommand - ничего не происходит.

var iKompas: KompasObject;
    ksExecuteKompasCommand(33751, 1);
    iKompas.ksExecuteKompasCommand(33751, true);
    (iKompas.ksGetApplication7 as iApplication).ExecuteKompasCommand(33751, true);

Хотя у меня и другие команды тоже не выполняются. Например, ввести отрезок - команда 10005.
Как правильно применить ksExecuteKompasCommand ?

firsttimer

Очередной вопрос про спецификацию. Можно ли программно объединить колонки в SpecificationCommentObject? Нужно ввести длинный текст, объединив колонки "Обозначение" и "Наименование"

DesignЯR

Можно только программно разбить текст и забить часть в колонку Обозначение, часть в Наименование. Ну и выравнивание настроить
Объединить их не только программно, но и вручную не получится в стандартном стиле.

firsttimer

Цитировать
Можно только программно разбить текст и забить часть в колонку Обозначение, часть в Наименование. Ну и выравнивание настроить
Объединить их не только программно, но и вручную не получится в стандартном стиле.
Так и делаю, но выглядит признаться кривовато) Вручную объединяет - выделяю ячейки и пункт меню Таблица -> Объединить ячейки, поэтому думал и программно можно

Spas

Цитата: firsttimer от 14.12.18, 13:25:18
Так и делаю, но выглядит признаться кривовато) Вручную объединяет - выделяю ячейки и пункт меню Таблица -> Объединить ячейки, поэтому думал и программно можно
Решили как-то проблему?

tramp_m

Цитата: bergovin от 14.06.10, 11:55:24
А зачем вам это нужно?
Я сомневаюсь что такая возможность есть, ведь это не свойство объекта а режим его отображения и скорее всего такой режим предусмотрен только для пользовательского интерфейса (хотя могу ошибаться, но я тоже ничего подобного в SDK не нашёл)

Единственное что могу псоветовать - попробовать назначить этому режиму "горячую клавишу", а затем програмно эмулировать нажатие "горячих клавиш" (хотя повторно спрашиваю, зачем вам это надо?, хотелось бы понять вашу задачу, я например не представляю зачем может понадобиться програмно входить в режим разметки)

Да не как не решена.... :shu:
И вообще, с чего бы это все форматки графических документов (и то не все, а большинство) оформлены по ГОСТ, а текстовые документы типа спецификаций (табличные), кто в лес, кто по дрова.... >:(
Кому как заблагорассудиться.... >:(
Не порядок ребята, а..... :%:
Может быть разработчикам программного продукта стоит обратить внимание и на текстовые документы... :shu:
А, ведь есть ещё текстовые документы типа инструкция с разделами, технические условия с разделами (типа как в спецификации)....... :)