Запущено одновременно несколько Компасов

Автор Ole, 13.06.10, 15:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Обычно, когда открываешь файлы, они загружаются в уже запущенную программу. Но иногда происходит запуск еще одной копии программы,что совсем уж ни к чему.
Посоветуйте, как запретить запуск нескольких Компасов.

YNA

По теме - не знаю.
Не по теме: а чем плоха такая возможность? По мне так лучше запустить 3 компаса с 3-мя сборками чем открыть их в одном компасе на 3-х вкладках.

Urik

Цитата: Ole от 13.06.10, 15:22:56
Обычно, когда открываешь файлы, они загружаются в уже запущенную программу. Но иногда происходит запуск еще одной копии программы,что совсем уж ни к чему.
Ну не скажите. Я, например, практически постоянно пользуюсь двумя запущеными программами. (У меня два монитора). В одной работаю, в другой справочная информация, например, схема Э3.
Цитировать
Посоветуйте, как запретить запуск нескольких Компасов.
Я уже где-то писал, что второй компас запускается когда первый "чем-то занят". Например, при перестроении насыщенного чертежа, диспетчер задач скажет вам, что компас "завис", хотя это не так. Если в этот момент попытаться открыть какой-либо чертеж, то запустится новое приложение компас. Соответственно, дать конкретный ответ довольно трудно...

Ole

http://www.manhunter.ru/assembler/54_zapret_zapuska_neskolkih_kopiy_programmi.html:
ЦитироватьЗапрет запуска нескольких копий программы бывает полезен если может возникнуть конфликт из-за занятых системных ресурсов, монопольно открытых файлов или если задачи приложения подразумевают наличие только одного его экземпляра.

Запрет иногда выполняют сами разработчики (см. скрин). Существуют ли программы, позволяющие запретить запуск второй копии других программ?

bergovin

Цитата: Ole от 13.06.10, 18:13:03
Запрет иногда выполняют сами разработчики (см. скрин). Существуют ли программы, позволяющие запретить запуск второй копии других программ?
Не знаю есть такие программы или нет, я думаю если погуглить найти ответ можно, знаю только что написать такую программу труда не составит!

YNA

Можно сделать так. Щёлкнуть ПМК на ярлык программы и на закладке "Совместимость" в настройках уровня прав выбрать "Выполнять эту программу от имени Администратора". Теперь самопроизвольный запуск второй программы будет невозможен. С другой стороны, при необходимости можно запустить несколько копий программы лишь подтвердив это действие.
Для ХР такой способ нежелателен из за возможных сбоев настроек и работы. Но можно как то настроить антивирусную программу (скажем Касперского) типа добавить Компас в недоверенную зону и каждый запуск программы будет требовать подтверждения пользователя. Как только доберусь до компьютера с ХР то обязательно проверю что там можно сделать. :)

Kirilius83

Компас 12SP1. Винда 7.
При щелчке на файл (чертеж, модель) открывается новая копия Компаса (а не файл открывается в старой). Хотя сборка открывается в текущей копии 8-)
КТо знает, где ковырять? Возможно, мешается вьювер 12  ::)


Ole

ЦитироватьМожно сделать так. Щёлкнуть ПМК на ярлык программы и на закладке "Совместимость" в настройках уровня прав выбрать "Выполнять эту программу от имени Администратора". Теперь самопроизвольный запуск второй программы будет невозможен.

Не подтверждаю.

СВ

 
Цитата: Ole от 13.06.10, 15:22:56
... как запретить запуск нескольких Компасов.
Когда-то случалась такое. Редко. Но т.к. имею привычку открывать файлы только из Компаса, то уже много лет такой проблемы не знаю.