• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение поликлоновых и зубчатых ремней...

Автор serega, 12.06.10, 13:04:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serega

Добрый день. Решил применить привод через ремень. Но возникли трудности при построении в 3Д. Нужно было построить ремень клиновой длиной около 6 м. я на него убил почти час. А строил я через "кинематическую операцию". Особые сложности возникли при построении траектории. Было не очень просто  :%: вырисовывать траекторию по точкам. Сплайном не смог построить, только ломаной.
Может быть есть какие-то более простые способы? :?:

KillJoy

Телепатов здесь нет, так что вам придется выложить картинку с расположением шкивов.

zaev7

я бы попробовал создать отдельную деталь, и вставил в сборку, или, пространственная кривая по точкам.

bergovin

#3
Цитата: serega от 12.06.10, 13:04:10
Добрый день. Решил применить привод через ремень. Но возникли трудности при построении в 3Д. Нужно было построить ремень клиновой длиной около 6 м. я на него убил почти час. А строил я через "кинематическую операцию". Особые сложности возникли при построении траектории. Было не очень просто  :%: вырисовывать траекторию по точкам. Сплайном не смог построить, только ломаной.
Может быть есть какие-то более простые способы? :?:
Воспользуйтесь поиском по форуму, буквально месяц назад объяснял в подробностях и с выкладкой моделей
всё просто, рисуеш эскиз сечения и пускаеш его по эскизу в котором нарисована траектория.
Вот не поленился нашёл - http://forum.ascon.ru/index.php/topic,9808.0.html

С зубчатым ремнём другие приёмы - нарисовать его как бы вид сбоку, и выдавить на ширину ремня (первое что пришло в голову, может если голову поломать и лучши способ есть)
PS пространственные кривые делать не стоит - не усложняйте себе жизнь

serega

Цитировать(первое что пришло в голову, может если голову поломать и лучши способ есть)

вот про лучший способ я и хотел спросить. но пока прийдется рисовать тем что имеем.
Но все-равно спасибо. Из ответов я понял, что траекторию для ремня лучше использовать как эскиз, а не пространственные кривые. :idea:

bergovin

Цитата: serega от 14.06.10, 20:32:00
Цитировать(первое что пришло в голову, может если голову поломать и лучши способ есть)
Из ответов я понял, что траекторию для ремня лучше использовать как эскиз, а не пространственные кривые. :idea:
Дело вкуса конечно, но помоему с пространственными кривыми больше гемороя