• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ввод многострочного объекта СП

Автор Andrew_k, 10.06.10, 19:42:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew_k

В чертеже вызываю диалог Спецификация - Добавить объект - Стандартныек изделия (или любой другой объект) появляется стандартная форма для ввода обекта СП. Раньше (В Компасе 5.11 - 10SP2, 11-м не пользовался) в этой форме можно было вводить многострочьный текст...

Сейчас приходится всё писать в строку, заходить в Редактирование объектов СП и там уже Enter-ом разбивать таекст на строки.

Как сделать так, чтобы и в 12-ом можно было вводить многострочьный текст при вводе ОС в файле сборки???

bergovin

12 нет, поэтому на 100% сказать не могу, но поробуйте Ctrl+Enter, в большинстве Windows программах это работает

Andrew_k

К сожалениб нет. ctrl-enter это в компасе сочетание клавиш для завершения операции.

bergovin

Цитата: Andrew_k от 11.06.10, 10:58:44
К сожалениб нет. ctrl-enter это в компасе сочетание клавиш для завершения операции.
Ну это по умолчанию, у меня оно например другое настроено :)

1)А что тогда происходит если ввод нажимаеш ?
2)а в F1 смотрели ?
3)попробуйте другие вариации Shift+Enter, Alt+Enter....

Andrew_k

:-) Все возможные сочетания enter с другими кнопками перепробывал первым делом... В справке ничего не нашел, поэтому тут и спрашиваю.

VIO

Цитата: Andrew_k от 11.06.10, 11:19:07
:-) Все возможные сочетания enter с другими кнопками перепробывал первым делом... В справке ничего не нашел, поэтому тут и спрашиваю.
Это не текстовая часть в виде строки?
Так она вроде есть в V12.

Andrew_k

VIO, что вы имели в виду?
Мне просто нужно как-то вернуть возможность ввода многочтрочного объекта спецификации при заполнении её в файле сборочного чертежа, не входя в режим редактирования объектов Сп. Так как это было в Компасе до 12 версии...

VIO


Andrew_k

Я имею в виду, что хотелось бы как-то вернуть возможность ввода многострочных объектов СП вот в этом диалоге.