Сдвинуть

Автор Feuer, 09.06.10, 04:31:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feuer

09.06.10, 04:31:16 Последнее редактирование: 02.07.10, 13:49:21 от Администратор
Подскажите пожалуйста как можно запомнить кманду СДВИНУТЬ, мне надоело постоянно жать на кнопку на панели инструментов?!

Минька

Назначить Горячие клавиши на частые команды
Сервис-Настройка интерфейса- Клавиатура

Feuer

Цитата: Минька от 09.06.10, 08:20:51
Назначить Горячие клавиши на частые команды
Сервис-Настройка интерфейса- Клавиатура

Блин что то понять не могу как сделать!?=( Срочно надо !!!!!

Минька

Чего уж там сложного !?

Feuer

Нет эта не та команда я имею ввиду команду сдвинуть со стрелочками во все стороны, просто установила 10 версию, а в ней приходится постоянно жать на кнопку эту, мне из за этого не удобно чертить

Falcon555

Цитата: Feuer от 09.06.10, 12:01:56
Нет эта не та команда я имею ввиду команду сдвинуть со стрелочками во все стороны, просто установила 10 версию, а в ней приходится постоянно жать на кнопку эту, мне из за этого не удобно чертить
колесико мышки нажмите и двигайте чертеж

bergovin

Цитата: Feuer от 09.06.10, 12:01:56
Нет эта не та команда я имею ввиду команду сдвинуть со стрелочками во все стороны, просто установила 10 версию, а в ней приходится постоянно жать на кнопку эту, мне из за этого не удобно чертить
Ну вы даёте :)
Falcon555 правильно вам ответил, ещё добавлю что есть способ через клавиатуру - Shift + курсорные стрелки на клавиатуре

PS правда к чему обсуждать это в ветке  Промышленно-строительное проектирование, не  заглядывал сюда думая что тут что то специализированное обсуждают, а тут общий вопрос

Feuer

ну и что я все сделала как вы мне сказали и ничего все равно не работает. :~

bergovin

Цитата: Feuer от 09.06.10, 14:05:26
ну и что я все сделала как вы мне сказали и ничего все равно не работает. :~
Значит мы наверное говорим о разных вещах, опишите конкретнее что вам нужно и что не работает, ОЧНЬ желательно сопроводить это рисунками (скриншотами)

Feuer

Есть такая командаСДВИНУТЬ называется, выглядит как крестик со стрелками, мне не удобно постоянно нажимать ее чтобы передвинуть чертеж.  Можно ли ее как то запомнить или что то в этом роде сделать, чтобы я не напрягалась, постоянно нажимая на нее. С компасом работаю как бы уже 3ий год, а такое впервые что парюсть именно с этой командой, такого раньше не было.

bergovin

Цитата: Feuer от 09.06.10, 18:25:38
Есть такая командаСДВИНУТЬ называется, выглядит как крестик со стрелками, мне не удобно постоянно нажимать ее чтобы передвинуть чертеж.  Можно ли ее как то запомнить или что то в этом роде сделать, чтобы я не напрягалась, постоянно нажимая на нее. С компасом работаю как бы уже 3ий год, а такое впервые что парюсть именно с этой командой, такого раньше не было.
Если вы про это (см рис), то она называется сдвинуть изображение, все приёмы уже названы:
1)колёсиком, нажать и удерживать (я думаю более 90% именно так и работают)
2)Shift+стрелочки на клаве
3)повесить на команду "горячую клавишу" (только Минька вам немного не ту команду указал, нужно искать в ВИДе, см рис 2)

Минька

Если не двигает колесом мыши, смотреть в панели управления настройки мыши.
У меня было нечто похожее, когда мыша меняли. По умолчанию на колесе висела какая то другая функция, в Компасе работала как zoom, не двигала.

Feuer

Пасибо огромное, да это у меня мышка глючила, пошарилась в настройках и сделала :)

kastus

А мне кажется- ctrl+shift и зажав левую кнопку двигаешь. Как раз под левую руку...

bergovin

Цитата: kastus от 10.06.10, 11:26:08
А мне кажется- ctrl+shift и зажав левую кнопку двигаешь. Как раз под левую руку...
Вот точно, ещё и 4 способ вспомнили
Однако это всё когда нет колёсика, если оно есть лучше пользоваться способом 1. А если мышь без колеса (скрола) то СРОЧНО покупать другую мышь, потомцчто работвть в компасе без него это МУЧЕНИЕ

Кстати можно сделать "залепание" этой клавиши:
1)нажимаем кнопку на панеле (см рис 1 ранее)
2)нажимаем ЛКМ и двигаем изображение
3)не отпуская ЛКМ нажимаем CTRL и удерживаем 2 сек
теперь ЛКМ можно отпустить, сработает  "залепание" и изображение будет двигаться за курсором, бкз нажатых клавиш мыши

Не знаю, это глюк или это так должно быть, просто случайно заметил