Пакетные операции с именем детали или сборки

Автор taime, 06.06.10, 16:26:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

taime

Здравствуйте, Есть ли у кого-нибудь готовое решение следующей задачи:
Есть 3Д модель. Необходимо текущие названия деталей и сборок переименовать на имена файлов этих деталей и сборок. Вручную переименовывать нереально. Хотелось бы узнать, может существует какая-нибудь библиотека, позволяющая автоматически переименовывать названия деталей и сборок?
Заранее, спасибо.

bergovin

пользуйтесь поиском на сайте, ключевое слово "пакет"

Sprinter500

Цитата: taime от 06.06.10, 16:26:11
Здравствуйте, Есть ли у кого-нибудь готовое решение следующей задачи:
Есть 3Д модель. Необходимо текущие названия деталей и сборок переименовать на имена файлов этих деталей и сборок. Вручную переименовывать нереально. Хотелось бы узнать, может существует какая-нибудь библиотека, позволяющая автоматически переименовывать названия деталей и сборок?
Заранее, спасибо.

У меня похожая проблема. Только мне надо переименовать не по имени файла, а для указанного названия: Например, Деталь 1 в Кроншетйн, Деталь 2 в Скоба и тд.   Знаю только как это сделать для всего названия сборки. И для операций формообразования.

Slaviation

ЦитироватьНеобходимо текущие названия деталей и сборок переименовать на имена файлов этих деталей и сборок. Вручную переименовывать нереально
Предлагаю попробовать утилиту из прицепа.
Для выполнения нужен Python и его расширение PyWin32.
Обычно все это уже есть (ставится с КОМПАС-ом, с библиотекой КОМПАС-Макро).
Утилиту подключать к КОМПАС через "Сервис/Настройка интерфейса.../Утилиты/Новый" и выбрать файл AsmToDo.pyw.
В функции ProcessPart (line 13) можно задать свои действия над компонентами сборки.

Slaviation

ЦитироватьТолько мне надо переименовать не по имени файла, а для указанного названия: Например, Деталь 1 в Кроншетйн, Деталь 2 в Скоба и тд
Почти то же самое :)