• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В библиотеке СПДС два разных "Автоматических массива отметок уровня"

Автор YNA, 04.06.10, 15:01:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
На созданной панельки инструментов у меня два библиотечных элемента "Автоматический массив отметок уровня". Один из них работает так как работал в 11-й версии, а другой так как работает в 12-й. Иконки обоих инструментов одинаковые (см. рис) причём как на панели так и в окне настройки интерфейса - выбора команды. В окне выбора библиотек этот массив только один (см. рис). Оба массива работают и пользуюсь обоими, но чаще из 11-й версии (на мой взгляд он удобнее).
И вот вопрос: так и должно быть или это какой-то остаток от 11-й версии?

Поварницын Дмитрий

Хотелось бы узнать как появилась панель инструментов СПДСС ?
Панель инструментов библиотеки должна называться Библиотека СПДС-обозначений при подключении соответствующей библиотеки.
Возможно это сохранилась старая настройка с V11.
Отмечу, что старые команды V11 полностью сохранились в V12 для технической поддержки и для тех кто привык.

YNA

При создании панелей стараюсь давать им имена не совпадающие с системными, просто на всякий случай добавляю лишнюю букву к имени. По этому "СПДСС".
То что сохранены два способа построения массива - это хорошо, и вот почему. При новом способе построения не видно значений отметок. Можно где то случайно зацепиться за фасонку, и т. п. Другими словами мне нужно сначала построить массив а уже потом проверить: правильно ли он построен. В прошлом способе во время построения видно значение размера, и если он вдруг какой то несуразный, то я могу тут же изменить точку привязки. Вот почему он мне больше нравится.