• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 11. Связь объекта сп-ции со свойствами 3д детали.

Автор Андрей 777, 04.06.10, 10:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей 777

Создём 3д деталь. Вбиваем в свойствах обозначение и название детали. Стандартной процедурой создаём объект спецификации данной детали. Далее: информация из свойств идёт  в чертёж , информация об объекте спецификации идёт в подсборку и спецификацию.
Рассмотрим встречающийся этап развития событий: Папка со сборкой и деталями копируется и переименовывается с целью создания новой продукции. Естественно переобозначаются отдельные детали. При этом приходится переобозначать как саму деталь (свойства), что бы основная надпись чертежа детали "среагировала", так и объект сп-ции.
Предлагаю создать автоматический режим переобозначения объета спц-ии согласно свойствам детали.

Resfeder

Разве он, автоматический режим, не существует? Нужно пдключить объект спецификации к документу и поставить галочку "передавать изменения в документ". Вот и всё!

Андрей 777

Например: Вы задали в свойствах детали обозначение и название. Создали объект спецификации. И вдруг обнаружили что в свойствах детали вы ошиблись в её названии. Ваши действия по исправлению ошибки? Результат должен быть: правильное название в свойствах детали (оно идёт в чертёж) и в объекте спецификации (оно идёт в спец-ию сборки). Ваши действия?

Андрей 777

Признаю: ошибался. Вы правы, Ресфедер. Я сам заморочился. А призошло это всё из-за того, что на основе уже созданных сборок, подсборок и деталей приходится создавать модификации. Прописываются переменные, перестравиваются модели и чертежи. Как обозначить модификацию? Добавляю в обозначении деталей, подсборок и сборок -ХХ (-01, -02 и т.д.), перелапачивая всю папку. Хотя можно было бы упростить данную процедуру, опять же например, через переменные. Может быть, утилитка какая-нибудь существует. А может быть иной способ?

Администратор

Цитата: Андрей 777 от 07.07.10, 10:48:23
на основе уже созданных сборок, подсборок и деталей приходится создавать модификации. Прописываются переменные, перестравиваются модели и чертежи. Как обозначить модификацию? Добавляю в обозначении деталей, подсборок и сборок -ХХ (-01, -02 и т.д.), перелапачивая всю папку. Хотя можно было бы упростить данную процедуру, опять же например, через переменные. Может быть, утилитка какая-нибудь существует. А может быть иной способ?

Это отдельный новый вопрос, не относящийся к данному топику. Прошу создать для него отдельную тему с информативным названием.

Спасибо за понимание!