Иконки

Автор pavel, 04.06.10, 08:15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: dersuyzala от 10.10.10, 19:27:42
Суперважное предложение :-))) И разработчики сразу заинтересовались. :)))))

Если серьёзно не имею ничего против данного предложения. Я ЗА. Однако важность его по сравнению с другими предложения незначительна. Но если легко реализовать то почему бы нет.

Любезный, не могли бы Вы пояснить:
- в контексте обсуждения напрашивается вывод, что Ваше  :-))) и  :))))) относится к предшествующему автору. Или же к автору темы?
Если первое (да и второе тоже), то хотелось бы заметить: удобный интерфейс для работы то же, что удобные ботинки для ходьбы.

СВ

 Как-то всё явственнее замечаю элементы снобизма при различных обсуждениях.
Что-то вроде разговора, скажем акробатов, обсуждающих чтобы такого добавить к тройному сальто с двумя пируэтами. В то время, как большинство населения может выполнить 0,75...1 оборот, с берега в воду.
Видел в работе пару - тройку десятков конструкторов, из них всего несколько человек активно пользовались горячими клавишами, подавляющее большинство жмут на кнопки. (Один лично мой (правда уже бывший) коллега так долго высматривал "горячие...", что глядеть на него - нужно большое терпение).
Люди, "вслепую" нажимающие г.клавиши, сродни пианистам, играющим не глядя. Нетрудно? А если вы вообще не музыкант, тогда как?   Я, как тот коллега, также буду высматривать - ну нет способностей, и использую всего пару комбинаций, да ходовые F1, .... Потому нашел другой выход, во многом даже удобнее - купил клавиатуру с 18 программируемыми клавишами, вот на ней вслепую работать одно удовольствие.
Самое же главное - кнопки и вообще удобный интерфейс нужны новичкам, о которых - и это уж очень заметно,- ветераны не хотят думать. (Постоянно в обсуждениях видишь, - это мне не ..., а я предпочитаю ...  В общем - "Мне это не нужно - значит вообще не нужно!" Ну нет и нет, можно даже и не говорить. Но почему-то тянет..)
  Пожалуйста, не примите как какие-то конкретные претензии к кому-либо из вас. Просто "просуммировались" общие впечатления.  "Призываю" всех под девиз "ВСЁ ДЛЯ КОМПАСА, ВСЁ ДЛЯ НАС!"

dersuyzala

Цитата: СВ от 10.10.10, 19:50:26
Цитата: dersuyzala от 10.10.10, 19:27:42
Суперважное предложение :-))) И разработчики сразу заинтересовались. :)))))

Если серьёзно не имею ничего против данного предложения. Я ЗА. Однако важность его по сравнению с другими предложения незначительна. Но если легко реализовать то почему бы нет.

Любезный, не могли бы Вы пояснить:
- в контексте обсуждения напрашивается вывод, что Ваше  :-))) и  :))))) относится к предшествующему автору. Или же к автору темы?
Если первое (да и второе тоже), то хотелось бы заметить: удобный интерфейс для работы то же, что удобные ботинки для ходьбы.
Это относится к предложению, неужели не понятно. Ну несущественное оно на мой взгляд, но легкореализуемое. Наверное поэтому разработчики им и заинересовались. Это же не проецирование образующей тела вращения сделать. ;)

СВ

 Спасибо за пояснение!.
Но ещё одно можно?  Появление Администратора в теме - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ? Намёк на возможность реализации?

dersuyzala

Цитата: СВ от 10.10.10, 20:59:05
Спасибо за пояснение!.
Но ещё одно можно?  Появление Администратора в теме - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ? Намёк на возможность реализации?
Ну наверное.

Алхимик

СВ я не ас компаса только с января 2010 на нем работаю в тех. отделе оснастки. Использование горячих клавиш позволяет мне построит 3 варианта приспособления для более подробного обсуждения с более опытными коллегами, хотя те же сами коллеги за это время могут только 1 вариант сваять.
Цитата: СВ от 10.10.10, 20:19:31
Постоянно в обсуждениях видишь, - это мне не ..., а я предпочитаю ...  В общем - "Мне это не нужно - значит вообще не нужно!" Ну нет и нет, можно даже и не говорить. Но почему-то тянет..)

На форуме не боги общаются, а люди выражающие свою точку зрения. я высказал свою)

По тему тоже +1. Давайте по существу вопроса поговорим: на какие панели нужны иконки?) Есть ли идеи что должно быть на той или иной панели.

bergovin

Цитата: dersuyzala от 10.10.10, 20:55:51
Это относится к предложению, неужели не понятно. Ну несущественное оно на мой взгляд, но легкореализуемое. Наверное поэтому разработчики им и заинересовались. Это же не проецирование образующей тела вращения сделать. ;)
Сделаю со своей стороны замечание, что обычно на форумах сообщение без цитаты предполагает ответ на предыдущее сообщение или независимое высказывание. Если Вы хотите ответить на ранее оставленные сообщения то для корректного и всем понятного общения следует приводить цытату.
Вы  dersuyzala не последовали этим негласным правилам, поэтому сразу же и возникло недопанимание, призываю быть корректнее в общении  :) :fr:

Цитата: СВ от 10.10.10, 20:59:05
Появление Администратора в теме - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ? Намёк на возможность реализации?
Вовсе нет, насколько я понемаю администратор не решает что реализовывать а что нет, и наверное даже никак не влияет на самих разработчиков.

Цитата: Алхимик от 10.10.10, 21:17:40
По тему тоже +1. Давайте по существу вопроса поговорим: на какие панели нужны иконки?) Есть ли идеи что должно быть на той или иной панели.
А вот это уже посерьёзнее - так как без конкретики никто предложение в серьёз наверное не будет рассматривать :)

СВ

#27
 
Цитата: Алхимик от 10.10.10, 21:17:40
СВ я не ас компаса только с января 2010 на нем работаю в тех. отделе оснастки. Использование горячих клавиш позволяет мне построит 3 варианта приспособления для более подробного обсуждения с более опытными коллегами, хотя те же сами коллеги за это время могут только 1 вариант сваять.
Цитата: СВ от 10.10.10, 20:19:31
Постоянно в обсуждениях видишь, - это мне не ..., а я предпочитаю ...  В общем - "Мне это не нужно - значит вообще не нужно!" Ну нет и нет, можно даже и не говорить. Но почему-то тянет..)

На форуме не боги общаются, а люди выражающие свою точку зрения. я высказал свою)

По тему тоже +1. Давайте по существу вопроса поговорим: на какие панели нужны иконки?) Есть ли идеи что должно быть на той или иной панели.

Считаю это дело серьёзным - по уже указанным мною причинам. Вопрос этот объёмный и потому надо предварительно подготовиться. Думается, что можно было бы сразу рассматривать его пошире, были, например темы о том, что в чертежах и моделях интерфейс меняется.
Кстати, в каком конкретно виде желательно присылать иконки, может Адм-р пояснит?
И ещё, как бы в расширение вопроса: думается, на базе данного обсуждения можно было бы создать "цветной" профиль. Есть дополнение к нему - что, если он будет иметь конкретные настройки, к примеру фон рабочего поля : в самом начале освоения Компаса где-то прочитал, что для глаз предпочтительнее серый цвет, а затем в процессе работы понял, что вспомогательные линии лучше всего белые - не смешиваются с другими. И т.п.


dersuyzala

#28
Цитата: bergovin от 10.10.10, 21:18:11
Сделаю со своей стороны замечание, что обычно на форумах сообщение без цитаты предполагает ответ на предыдущее сообщение или независимое высказывание. Если Вы хотите ответить на ранее оставленные сообщения то для корректного и всем понятного общения следует приводить цытату.
Вы  dersuyzala не последовали этим негласным правилам, поэтому сразу же и возникло недопанимание, призываю быть корректнее в общении  :) :fr:
Не согласен. "Негласные правила" гласят что если нет цитаты, то идёт ответ на первое, главное сообщение форума. Тем более что это было моё первое сообщение в теме.  :um: Видимо "негласные правила" везде разные. :) Но давайте не будем отрываться от темы. :fr:

bergovin

Цитата: dersuyzala от 10.10.10, 21:35:34
Не согласен. "Негласные правила" гласят что если нет цитаты, то идёт ответ на первое, главное сообщение форума. Тем более что это было моё первое сообщение в теме.  :um: Видимо "негласные правила" везде разные. :) Но давайте не будем отрываться от темы. :fr:
Тоесть вы считаете что ПРАВИЛЬНО отвечать на сообщение про которое уже все забыли, которое находится не на текущей странице и было ОЙ как много дней назад и при этом все должны понять что это ответ на первое (забытое, не видимое на странице) сообщение ?? - какие то не правельные у вас "негласные правила" не на тех вы форумах общаетесь, ну да ладно, ваше дело, я как форумчанин со стажем (речь не об этом форуме а вообще) поделился своими знаниями в культуре общения на просторах инета

dersuyzala

Цитата: bergovin от 10.10.10, 22:20:18
Цитата: dersuyzala от 10.10.10, 21:35:34
Не согласен. "Негласные правила" гласят что если нет цитаты, то идёт ответ на первое, главное сообщение форума. Тем более что это было моё первое сообщение в теме.  :um: Видимо "негласные правила" везде разные. :) Но давайте не будем отрываться от темы. :fr:
Тоесть вы считаете что ПРАВИЛЬНО отвечать на сообщение про которое уже все забыли, которое находится не на текущей странице и было ОЙ как много дней назад и при этом все должны понять что это ответ на первое (забытое, не видимое на странице) сообщение ?? - какие то не правельные у вас "негласные правила" не на тех вы форумах общаетесь, ну да ладно, ваше дело, я как форумчанин со стажем (речь не об этом форуме а вообще) поделился своими знаниями в культуре общения на просторах инета
Да вставил я цитату в то сообщение.

PS: Если то моё сообщение прочитать внимательно, то там есть слова про заинтересованность разработчиков. В предыдущем сообщении ничего про это не сказано, значит не сложно догадаться что речь шла не про предыдущее, а значит про первое сообщение.
А опыта общения на форумах у меня тоже предостаточно. ;)