Так есть ли экспорт таблиц в эксель?

Автор KIPiA, 03.06.10, 17:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiA

Сегдня был на семинаре (в Харькове) по Компас12.
Сказали что существует экспорт таблиц Компаса в Эксель (и в 11 -ом , а тем более в 12-ом).
А в файле RELNOTES.PDF об, этом ни-ни.
Да еще и экспорт спецификаций в эксель глючит, печально....

Вират Лакх

Теперь я задам такой же вопрос общественности. Есть ли библиотека/макрос для сохранения обычной таблицы в Excel (эксель)?

kamos

По данным разработки функционал разработан и войдет в строительную конфигурацию 18.1

Вират Лакх

По моим данным функционал только что разработан и вошел в макрос KompasTables2csv.py (45 строк кода).
Сразу скажу, что эта версия быстрее и лучше, чем эта:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24914.msg258771.html#msg258771
Но пока всякие специальные символы не обрабатываются.
+ Благодарностей: 3

beginner

Владимир Сергеевич, Благодарю Вам за удобный макрос! - Очень полезным оказался.

Не знаю особенность это или баг, но если в ячейке данные записаны через "точку с запятой", то в Excel'е эти данные оказываются разнесёнными по разным ячейкам.

Вират Лакх

Эта ерунда просто исправляется. Вот новая версия макроса.

kamos

Что-то макрос некорректно заголовок передает, в результате смещаются ячейки и как следствие значения тоже улетают. привожу скриншот результатов конвертации макросом и компасом 18.1

Вират Лакх

А вы мне можете таблицу такую дать для опытов в К16.1? И результаты работы макроса и компаса - эксельки.

kamos

Цитата: Вират Лакх от 14.01.19, 10:54:49
А вы мне можете таблицу такую дать для опытов в К16.1? И результаты работы макроса и компаса - эксельки.
Во вложении.
Я так понимаю, что есть еще таблицы с объединенными ячейками и там формат csv тоже скорее всего отработает некорректно, поэтому не уверен в целесообразности доработки именно этого макроса, если Аскон наконец-то решил такой функционал реализовать, все-таки макрос насколько я понимаю это довольно ограниченный инструмент.

pr0100

Цитата: kamos от 14.01.19, 10:41:25
компасом 18.1


18.1?
Подскажите они сделали возможность в нем добавлять свои команды и приложения на интерфейс?

VLaD-Sh

Цитата: pr0100 от 14.01.19, 11:28:35
Подскажите они сделали возможность в нем добавлять свои команды и приложения на интерфейс?
В информации о новинках V18.1 это информация была. Как выйдет в свет проверим  :o:

pr0100

Цитата: kamos от 14.01.19, 11:18:08
Во вложении.
Я так понимаю, что есть еще таблицы с объединенными ячейками и там формат csv тоже скорее всего отработает некорректно, поэтому не уверен в целесообразности доработки именно этого макроса, если Аскон наконец-то решил такой функционал реализовать, все-таки макрос насколько я понимаю это довольно ограниченный инструмент.


Вы писали ранее, что в строительной конфигурации решен, а в базовой его нету что ли?


Цитата: VLaD-Sh от 14.01.19, 12:03:00
В информации о новинках V18.1 это информация была. Как выйдет в свет проверим  :o:
А где можно увидеть новинки именно для 18.1?
Я помню про обещание создавать свои панели. Но я не уверен, что в этой версии можно будет привязывать на кнопки свои приложения.

Вират Лакх

Цитата: kamos от 14.01.19, 11:18:08
Во вложении.
Я так понимаю, что есть еще таблицы с объединенными ячейками и там формат csv тоже скорее всего отработает некорректно, поэтому не уверен в целесообразности доработки именно этого макроса, если Аскон наконец-то решил такой функционал реализовать, все-таки макрос насколько я понимаю это довольно ограниченный инструмент.
Открыл KompasTables.csv из вашего архива Documents. Нормально открылось, и после автоподбора ширины и высоты ячеек стало выглядеть как на скрине. Отличия в том, что я ещё не прописывал замену спецзнаков: диаметра, градусов и т.д. И не учитывается центрирование и прочее форматирование текста в ячейках ни в макросе, ни в формате файла csv.
Следовательно, ваш редактор таблиц криво открывает csv формат. Ему наверно надо ячейки с пробелами в кавычки ставить, как в случае с переносом строки или точкой с запятой.
Кстати, желающие могут допилить макрос в части замены спецсимволов.

kamos

Цитата: pr0100 от 14.01.19, 12:30:20

Вы писали ранее, что в строительной конфигурации решен, а в базовой его нету что ли?

Функционал разработан подразделением разработки строительной конфигурации, и входит в приложение СПДС-Помощник; будет ли он в последствии включен в базовую конфигурацию, мне неизвестно, скорее всего это зависит от того будут ли соответствующие заявки пользователей в службу технической поддержки.

kamos

Цитата: Вират Лакх от 14.01.19, 12:59:59

Следовательно, ваш редактор таблиц криво открывает csv формат.

Возможно, у меня не эксель, а кто-то из бесплатных.
Тогда действительно остаются спецсимволы