• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Вставить" спецификацию в чертёж

Автор DeaDScorpio, 02.06.10, 17:30:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeaDScorpio

Доброго времени суток.
Подскажите как вставить  готовую спецификацию в  чертёж, и сделать чтобы спецификация выводилась на лист в этом чертеже?

Дим

Если в чертеже созданы ОС, то в меню спецификация выбрать пункт спецификация на листе.

DeaDScorpio

Есть чертёж, в нём проставлены позиции. Есть спецификация - отдельным файлом. Как я понимаю чертёж и спецификация друг с другом не связаны, хотя спецификация создавалась под данный чертёж (не мной). Меня интересует возможно ли (если да, то как) "вставить" спецификацию в чертёж, и сделать чтобы она отображалась на листе вот через эту самую команду: спецификация -> спецификация на листе -> показать  (или как-то ещё).

bergovin

Цитата: DeaDScorpio от 02.06.10, 21:11:17
Есть чертёж, в нём проставлены позиции. Есть спецификация - отдельным файлом. Как я понимаю чертёж и спецификация друг с другом не связаны, хотя спецификация создавалась под данный чертёж (не мной). Меня интересует возможно ли (если да, то как) "вставить" спецификацию в чертёж, и сделать чтобы она отображалась на листе вот через эту самую команду: спецификация -> спецификация на листе -> показать  (или как-то ещё).
Можно. Нужно связать файлы чертежа и спецификации,  каждой строке спец. сопоставить позицию(если нужна ассоцыативность) и каждой строке сопаставить графические объекты(если хотите чтобы они подсвечивались при выделении соответствующей строки специф.)
Затем просто в меню выбрать - разместить спец на чертеже