• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отправка сообщений с сотового

Автор Андрей Владимирович, 29.05.10, 12:03:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Сделали хорошее дело - форум просматривать с сотового. Насколько я понимаю - wap версия. Стало удобнее и быстрее. Но есть предложение сделать возможность вставлять картинки (файлы) с сотового. Хотел написать в "Будущее Российского машиностроения" и вставить фото, что сделал сейчас. Фото пригородного вагона на дизеле. Очень удобный!!! "Метровагонмаш" хорошие штуки делает!

Starik

Нуко, нуко. А можно поподробнее. Что это за wap версия. Где с ней ознакомится и где скачать? Я пользуюсь обычной полноразмерной версией форума, только захожу туда через оперу мобайл.

Андрей Владимирович

Это у Администратора нужно спросить. Wap-версию я специально не скачивал. Она появилась после того как форум перешёл (кажется) на новый движок. Но у меня нельзя картинки смотреть, телефон слабенький. А отправить картинку хотелось бы.

Starik

Уважаемый Андрей Владимирович, мне кажется Вы меня не поняли. Администратор здесь совсем не причем. Меня интересует адрес, через который Вы попадаете в мобильную версию форума. Например есть всем известный ресурс mail.ru, а чтобы попасть в модульную версию надо зайти с адреса wap.mail.ru. И тогда даже не с сотового телефона, а с обычного компа Вы попадете именно в мобильную версию этого ресурса. Вот меня и интересует адрес мобильной версии нашего форума. Если Вы ей пользуетесь, то я полагаю что и адрес знаете. :)

Андрей Владимирович

Сейчас посмотрел адрес: //forum.ascon.ru/index.php?action= и далее. Никакого wap-а нет. Я не силён в этих адресах, но тогда (если wap-а нет) как появляется значок телефона?! Извините, Алексей Павлович, но тут я профан! :(((

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович от 01.06.10, 11:59:57
Сейчас посмотрел адрес: //forum.ascon.ru/index.php?action= и далее. Никакого wap-а нет. Я не силён в этих адресах, но тогда (если wap-а нет) как появляется значок телефона?!
Методов определить с какого вы устройства заходите море :), и в то время как вы бродите по просторам инета о вас собирается куча информации (система, местоположение, разрешение экрана, браузер....)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 01.06.10, 11:59:57
Сейчас посмотрел адрес: //forum.ascon.ru/index.php?action= и далее. Никакого wap-а нет. Я не силён в этих адресах, но тогда (если wap-а нет) как появляется значок телефона?! Извините, Алексей Павлович, но тут я профан! :(((
Все понятно. Скорее всего никакой специальной мобильной версии форума нет. Просто Ваш телефон недостаточно мощный в этом плане и самостоятельно урезает информацию по своему усмотрению. Наверное он же и решил, что картинки Вам не к чему. :-))) :-))) :-)))
У меня картинки показывает совершенно спокойно, правда размер их пропорционален рачмерам телефонного экрана, т.е. очень мелкие. :(

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 01.06.10, 12:52:41
Все понятно. Скорее всего никакой специальной мобильной версии форума нет. Просто Ваш телефон недостаточно мощный в этом плане и самостоятельно урезает информацию по своему усмотрению. Наверное он же и решил, что картинки Вам не к чему. :-))) :-))) :-)))
У меня картинки показывает совершенно спокойно, правда размер их пропорционален рачмерам телефонного экрана, т.е. очень мелкие. :(
Но тогда как на сообщениях с сотового появляется значок телефона. То есть форум "знает", что я захожу с телефона, а не с компа.

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 01.06.10, 15:05:28
Но тогда как на сообщениях с сотового появляется значок телефона. То есть форум "знает", что я захожу с телефона, а не с компа.
Скорее всего имено так. :um:

Андрей Владимирович

Но тогда, если адрес один и тот же, wap-а нет, почему у меня появляется значок телефона, а у Вас, Алексей Павлович, нет? Вы же тоже, насколько я понимаю, иногда заходите с телефона.

Starik

Не знаю. Может это при создании темы. Хотя я про выходные тоже тему создавал с телефона. А может это зависит от телефонного браузера, который Вы используете. Одни загадки. Может если у Вас есть знакомый сисадмин, его пораспрашиваете? А я ничего сказать не могу. 8-)

bergovin

Цитата: Андрей Владимирович
Но тогда как на сообщениях с сотового появляется значок телефона. То есть форум "знает", что я захожу с телефона, а не с компа.
Да вродебы написал - методов много: определение разрешения экрана (ясно что у телефона меньше), тип браузера(мабайл версия себя выдаст), определение операционной системы устройства(у ПК и мобильного устройства они разные)......
На нашем форуме скорее всего определение ведётся по операционной системе: если она определяется скриптом форума, значит делается вывод что выход с ПК (или смартфона, КПК), если ОС не определена то делается вывод что это мобила и появляется значок