• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как начертить поверхнось

Автор Bakae, 27.05.10, 19:13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bakae

Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, никак не могу начертить спираль шнека с неправильной формой лопасти, весь день бьюсь и бесполезно  :(. Может кто знает как это сделать? Метод построения по сечениям не подходит т. к. я не представляю как будет точно выглядеть сечение, да и будет их не один десяток, а мне нужно чтобы быстро размеры изменить можно было. Возможно ли это вообще? Пожалуйста помогите кто чем может, у пеня диплом горит не успеваю. Заранее спасибо.

_Romero_


Bakae

Проблема в том, что Вы показали обычный шнек, у которого рабочая поверхность почти плоская, а у меня представляет из себя желоб, к тому же ближе к вершине винтоавя поверхность завивается в плоскости перпендикулярной оси вращения.

_Romero_

Стоите спираль цилиндрическую далее следующий участок траектории спираль коническая и протягиваете по ним любой профиль.

Bakae

Про цилиндрическую спираль все понятно, но как сделать завивку верхней части шнека, ни как не могу допереть.

Bakae

Неужели не кто не знает?

_Romero_

Смотри
Компас 11

Bakae

Не могли бы вы в более ранней версии сохранить, у меня 10 версия и не открыть. Спасибо.

Poltava

вот сохранил в более ранней версии

Bakae

Огромное спасибо, буду пробовать.