• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

отрисовка полотна двери

Автор kastus, 26.05.10, 22:22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Где в 12-й версии меняется толщина линии отрисовки полотна двери? (По умолчанию-утолщённая).
Не нашёл... Спасибо.

YNA

Можно например так. Хотя раньше было легче. :)
Ну и встречный вопрос: а насколько вам нужна эта библиотека, насколько она полезна на прктике и как часто вы ей пользуетесь?
Вы не пробовали создать макроэлементы/фрагменты из дверей, окон и т. п.?

kastus

Поменять-то я поменяю. Дело в том, что ещё в 11-й версии было в строительной библиотеке, в настройках возможность выбрать толщину линии. Зачем было её убирать?
Я занимаюсь разводкой слаботочки и мне не очень важно соответствие дверей Госту, мне надо обеспечить вид чертежа и основное внимание уделить разводке, а не архитектурным элементам.
А утолщённая линия режет глаз.
Просто ежели эту возможность убрали вообще из программы, то другое дело, но я думаю, что просто не могу найти.
Спасибо за совет.

kastus

Господа!
Так убрали в версии 12 возможность изменения толщины линии полотна двери или нет?!?
Кто может просветить?
Спасибо.

kastus

Вопрос СНЯТ. Всё понял САМ.
Всем-спасибо.

Поварницын Дмитрий

Цитата: kastus от 26.05.10, 22:22:24
Где в 12-й версии меняется толщина линии отрисовки полотна двери? (По умолчанию-утолщённая).
Не нашёл... Спасибо.

В V12 не успели сделать такую настройку.
В SP1 сделана настройка отрисовки полотна двери для текущего вида по аналогии со старой версией.
До выхода сервис-пака используем контекстное меню - Изменить стиль.
Приносим извинения за временные неудобства.

Максим Нечипоренко

Коллеги, всем привет.
Ну а кроме утолщенной линии в двери. Как вам новая версия приложения?

kastus

По-моему стало удобней. Надо привыкнуть к новой панели. :)

Александр7

Максиму Ничипоренко.
   Для продвижения промышленно-строительного проектирования в КОМПАС, по моему мнению, необходимо:
–   более активно развивать и рекламировать 3D проектирование в строительстве;
–   сделать простой экспорт строительных чертежей КОМПАС 3D в форматы Автокад и Архикад для дальнейшей их обработки в приложениях, созданных для Автокад и Архикад (визуализация и т.д.).

Максим Нечипоренко

Согласен что развивать трехмерное проектирование надо. Если есть конкретные задачи по строительному проектированию и есть понимание что эффективнее это делать в 3D , с удовольствием пообщаюсь, чтобы сделать  решение таких задач более удобным.
Для визуализации и тд скорее всего будем рассматривать  более независимые продукты -Cinema4D например.
Кроме этого ведем самостоятельные разработки в этом направлении.


kastus

И всё-таки, где могу я изменить отрисовку полотна двери утолщённой линией на тонкую, чтобы она  вставлялась в стены именно как дверь, автоматически.

kastus

В V12 не успели сделать такую настройку.
В SP1 сделана настройка отрисовки полотна двери для текущего вида по аналогии со старой версией.
До выхода сервис-пака используем контекстное меню - Изменить стиль.
Приносим извинения за временные неудобства.

Так вышел Сп1. И где исправление отрисовки дверей?
Нехорошо, господа....

Поварницын Дмитрий

Цитата: kastus от 19.07.10, 13:52:41
Так вышел Сп1. И где исправление отрисовки дверей?
Нехорошо, господа....

Так как библиотека АС/АР находится в Строительной конфигурации, то помимо SP1 для КОМПАС-3D V12, нужно установить SP1 для Строительной конфигурации. Он называется AEC V12.1.

dana


kastus

Спасибо! Но ещё вчера кроме файлов конфигурации ничего не было!

dana

Цитата: kastus от 20.07.10, 10:28:00
Спасибо! Но ещё вчера кроме файлов конфигурации ничего не было!
Вчера после 13:30 появилось

kastus

Всем спасибо!
Тема исчерпана!