Сенсорный монитор

Автор The Engineer, 21.05.10, 13:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Engineer

Имеет ли смысл покупки сенсорного монитора под Компас? Например такого http://www.touchmonitors.ru/catalog/desktop_monitors/samsung/samsung_ld220z.html
Подвесить его на суперпозиционный кронштейн и работать в удовольствие.

lua

мне кажется рука быстрее устанет, чем если традиционно пользоваться мышкой

bergovin

А главное защитные плёнки устаните менять, при интенсивной работе :)

Makar

А на мой взгляд, главное тут то, что интерфейс КОМПАСа не "заточен" под работу с сенсорными экранами. Т.ч.  выгода сомнительна от такого экрана.

bergovin

Цитата: Makar от 26.05.10, 13:04:38
А на мой взгляд, главное тут то, что интерфейс КОМПАСа не "заточен" под работу с сенсорными экранами. Т.ч.  выгода сомнительна от такого экрана.
Помоему тут главное чтоб винда была заточена под сенсорное упраление(со всеми извесными технологиями, куча которых появилась в последнее время) а Win7 потдерживает эти новшества, поэтому и компас должен их потдерживать воспринимая их командами от мыши (даже если напрямую это не будет происходить можно поставить эмулятор мыши который принимает команды с сенсора).

The Engineer

Ну да само собой под вин7, но вот как будет именно работать в компасе ведь можно использовать две руки. Сенсорный монитор можно подвесить на все поворотный кронштейн чтоб рукам было удобно. Пленки живут достаточно долго.

bergovin

Цитата: The Engineer от 27.05.10, 16:33:57
Ну да само собой под вин7, но вот как будет именно работать в компасе ведь можно использовать две руки. Сенсорный монитор можно подвесить на все поворотный кронштейн чтоб рукам было удобно. Пленки живут достаточно долго.
Цитата: Makar от 26.05.10, 13:04:38
А на мой взгляд, главное тут то, что интерфейс КОМПАСа не "заточен" под работу с сенсорными экранами. Т.ч.  выгода сомнительна от такого экрана.

Тут только нужно понемать, что как карандашом чертить нельзя будет, пото му как как сказал МАКАР КОМПАС к этому не приспособлен(если он это имел ввиду то в этом я сним полностью согласен) !
А используя сенсорный монитор вместо мышки, может в чём то и будет удобно, но вопрос спорный, не однозначный и на любителя. Придётся не вести стилусом и получать линию, а указывать её точки начала и конца, или бегать по соответствующим полям и вводить длинну и угол - вобщем приемущества спорные, Компас вам не Paint :)

v_over

1. Прямую линию на нём не провести даже с линейкой. (Чувствительность плохая, воспринимает только толстые предметы. см. п2)
2. Там не перо а целое дилдо.

Применение его как там написано *презентаций, интерактивного каталога продукции, медиагалереи или компьютера общего доступа*. Вообщем фуфло. На таких мониторах из более менее полезного это играть в стратегии можно, да и то шея или руки быстро устают.